Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В министерство по образованию и науке России прошло совещание Общественного совета

4 апреля состоялось совещание Общественного Совета при Министерстве образования И науки рф. Событие провела руководитель Общественного Совета, руководитель Российской академии образования Л. А. Вербицкая. В совещании приняла участие глава Министерства образования И науки рф О. Ю. Васильева.

в процессе заседания С сообщениями О рассмотрении замечаний И предложений к проекту ФГОС основного общего образования выступили зам. директора отдела государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки рф И. И. Тараданова И приглашённые специалисты: зам. президента РАО в. С. Басюк, директор Федерального института педагогических измерений О. А. Решетникова, директор Центра педагогического мастерства г. Столицы России И. В. Ященко, 1-ый проректор Московского педагогического государственного университета в. П. Дронов И др.

- сейчас организована доработка стандарта общего образования, все замечания собраны, в ближайшем будущем будет подготовлен доработанный вариант. Мы представим аргументированную позицию, что Мы несомненно учтём, А С чем из замечаний Мы согласиться не сможем, - заявила И. И. Тараданова.

во время обсуждения вопроса члены Общественного Совета высказали свои замечания по проекту ФГОС основного общего образования.

Член Общественного Совета Е. Ю. Спицын высказался по вопросу неправомерности деления школьной математики на базовую И профильную И привёл примеры излишне лёгких заданий ЕГЭ по базовой математике, которые, по его видению, " понижают общий уровень образования российских детей ". Он попытался убедить " возвратить в школу классическую математику ", С единым высоким уровнем для всех учеников.

Член Общественного Совета М. Б. Пильдес выразила опасение по вопросу обязательного введения исследовательской деятельности как обязательного требования ко всем выпускникам школ.

в ответном пояснения глава министерство по образованию И науке России подчеркнула, что повествование ведется только об учебных исследованиях И творческом поиске, навыками которого обязаны владеть школьники.

Член Общественного Совета А. Б. Милкус высказал замечания по содержанию проекта ФГОС основного общего образования по информатике И обществознанию, А также разночтениях в понимании термина " единое образовательное пространство ".

специалисты ФИПИ, со своей стороны, пояснили обоснованность формулировок в содержании стандарта.

на совещании Общественного Совета рассмотрели вопросы О создании Совета по этике при Общественном совете, О ведомственном плане по реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти И О ведомственном плане по реализации в 2018 году мероприятий в области открытых данных, А также приняли отчёт О работе Совета за 2017 год.

Опубликовано: 06.04.2018
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь