Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Запустил процесс работы столичный интернациональный салон образования

18 апреля в пределах московской экспозиции достижений народного хозяйства запустил процесс работы V столичный интернациональный салон образования (ММСО).

Ключевым событием во время открытия ММСО стал Министерский форум ЮНЕСКО " Цель устойчивого развития 4: глобальный диалог по проблемам использования ИКТ в образовании ". С докладами на сессии форума выступили министры образования Республики Беларусь, Республики Бурунди, Исламской Республики Иран, Исламской Республики Пакистан, страны Палестина.

Открыла работу сессии форума Глава министерства образования И науки рф О. Ю. Васильева. Она уточнила заинтересованность России в общих проектах С ЮНЕСКО.

- О значительном интересе к реализации общих проектов С ЮНЕСКО в части многостороннего межвузовского И научного сотрудничества говорит количество образовательных структур в пределах нашей Государства: 65 университетских кафедр, 369 ассоциированных школ, 32 клуба. Кроме этого, в рф реализуется ряд проектов, отвечающих достижению Цели устойчивого развития - 4 И конкретно связанных С использованием информационных И коммуникационных технологий в образовании, - сообщила Глава министерства.

О. Ю. Васильева заявила, что сегодня в РФ функционируют два Института под эгидой ЮНЕСКО: Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании 1-й категории И интернационального центра устойчивого энергетического развития 2-й категории. Ольга Юрьевна подчеркнула, что министерство по образованию И науке России ведёт С ними активную общую работу, оказывая многогранную поддержку.

- в 2017 году Российская Федерация внесла добровольный взнос в объёме более 1 миллиона долларов США на развитие проектной деятельности Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании. Помимо этого, сегодняшний форум министерство по образованию И науке России проводит вместе С Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании. Такая модель взаимодействия дает возможность нам Общими действиями формировать систему обучения И воспитания, ориентированную, самое главное, на утверждение в сознании И поведении молодого поколения общечеловеческих нравственно-гуманистических ценностей, принципов уважительного И ненасильственного поведения, патриотических убеждений, сотрудничества И взаимопомощи, - сказала О. Ю. Васильева.

Глава министерство по образованию И науке России заметила, что сегодня надобно сосредоточить усилия на подобных направлениях, как дошкольное И профессиональное образование, разработку инклюзивной среды в образовательных организациях, подготовка учителей для всех уровней образования.

- И в этом, уверена, особая роль принадлежит эффективному применению информационных И коммуникационных технологий в образовании, - подчеркнула Глава министерства.

Справочно

V столичный интернациональный салон образования проходит 18-21 апреля в столице России. Это самое масштабное событие в сфере образования в рф, во время которого специалисты обсуждают всемирную образовательную повестку И тенденции российского образования.

Второй год ММСО проходит под эгидой ЮНЕСКО.

Деловая программа ММСО-2018 включает более 1000 мероприятий.

Опубликовано: 18.04.2018
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь