Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Министерство по образованию и науке России готовит проект стратегии развития профессионального образования

30 марта в министерство по образованию и науке России состоялся экспертный Семинар по проблемам использования профессиональных стандартов при актуализации федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) и примерных программ среднего профессионального образования (СПО). Подготовили и организовали событие министерство по образованию и науке России вместе с Национальным советом при Президенте рф по профессиональным квалификациям.

Семинар собрал на своей площадке 136 специалистов - уполномоченных 30 Советов по профессиональным квалификациям, 42 федеральных учебно-методических объединений в системе СПО, Национального агентства развития квалификаций, Федерального института развития образования РАНХиГС.

на тренинге обсуждались вопросы разработки и реализации онлайн-курсов в профессиональных образовательных организациях на месте базирования 6 региональных центров компетенций, которые в перспективе станут центрами электронного обучения и дистанционных технологий по наипервейшим направлениям. Пилотная апробация проекта проводится в столичной области.

Важной темой семинара стал вопрос о надобности актуализации существующих перечней профессий и специальностей как механизма совершенствования содержания профессионального образования.

на тренинге отмечалось, что действующие перечни профессий и специальностей СПО, начиная с 90-х годов предшествующего века, на практике не обновлялись. Незначительные поправки, которые в них вносились, не учитывали интенсивность технологического развития рф. Из-за этого министерство по образованию и науке России готовит проект стратегии развития профессионального образования. Вместе с обновлением содержания профессионального образования - разработкой и введением в действие ФГОС СПО и примерных образовательных программ по 50 наиболее перспективным и востребованным профессиям и специальностям - предполагаются серьёзные инфраструктурные изменения, модернизация материально-технической базы колледжей и техникумов.

Целевое поле перемен также зададут свежие перечни профессий и специальностей СПО. В перспективе ближайших 2-3 лет перечень профессий и специальностей обязан стать информационным ресурсом, где какая бы то ни было единица перечня (профессия или специальность) будет связана с различными классификаторами и реестрами и будет иметь возможность представляться в разных системах кодирования в зависимости от потребностей в анализе и учёте. Система гиперссылок даст возможность снабдить коммуникацию с достоверными источниками информации, необходимыми как в работе экспертов, так и для профессионального самоопределения молодёжи и Жителей.

Актуализацию перечней профессий и специальностей СПО ожидается исполнить с привлечением широкого круга уполномоченных образовательного братства и работодателей, органов исполнительной власти. Основными участниками работы станут Федеральные учебно-методические объединения СПО, Советы по профессиональным квалификациям, экспертное содружество в сфере профессионального образования и труда.

Опубликовано: 18.04.2018
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь