Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Российские учёные научились диагностировать заболевания по анализу слюны

Эксперты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого во время Проекта 5 - 100 разработали уникальный метод диагностики иммунных заболеваний даже до того, как болезнь стартует себя проявлять.

Учёные сделали предложение метод лазерно-коррекционной спектроскопии для исследования иммунного ответа в биологических жидкостях организма, к примеру, в слюне. Известно, что в слюне содержатся все такие же самые иммунные белки, что и в крови, а взять слюну на анализ гораздо проще и дешевле.

Суть предлагаемого метода заключается в анализе рассеянного света, получаемого путём " подсвечивания " лазером биологической жидкости человека. Лазерный луч фокусируется на образце, а белки, находящиеся в жидкости, рассеивают свет, который фиксируется детектором.

по характеру изменения интенсивности рассеянного света во времени можно выяснить, какого размера частички плавают в жидкости. Размер частиц меняется в процессе активации иммунитета - белки соединяются друг с другом и стают больше. Помимо этого, размерный состав биологических жидкостей различается у разных людей и зависит от наличия тех или иных заболеваний.

так, можно определять, реагирует ли организм человека на инфекции должным образом и диагностировать заболевания иммунитета. Помимо этого, при помощи данного метода можно проводить тестирование лекарств не на человеке, а на его биологических жидкостях.

Справочно

СПбПУ является участником Проекта увеличения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди лидирующих всемирно известных научно-образовательных центров (Проекта 5-100). Во время Проекта 5-100 в СПбПУ создаются, применяются и распространяются мультидисциплинарные политехнические знания, надотраслевые наукоёмкие и передовые технологии мирового уровня.

Опубликовано: 19.04.2018
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь