Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В министерство по образованию и науке России обсудили направления развития системы казачьего образования

23 апреля в министерство по образованию и науке России под руководством Министра образования и науки рф О. Ю. Васильевой состоялось первое В текущем году совещание постоянной профильной комиссии Совета при Президенте рф по делам казачества по содействию развитию системы казачьего образования, организации работы с казачьей молодёжью, её военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию.

во время заседания зам. главу постоянной профильной комиссии, зам. Министра образования и науки рф Т. Ю. Синюгина поведала членам постоянной профильной комиссии об главных направлениях развития системы казачьего образования в условиях создания единого образовательного пространства.

Т. Ю. Синюгина заявила, что за последние 5 лет почти в 2 раза увеличилось число образовательных организаций казачьей направленности.

- в настоящее время Это более 4 тыс. учреждений, А численность детей, приобщающихся к истории, культуре, традициям российского казачества, А главное - казачьему укладу жизни, выросла по России почти в 3 раза и в настоящее время Это более 100 тыс. ребят, - информировала зам. Министра.

Она уточнила, что развитие сети образовательных организаций казачьей направленности свершилось в 1-Ю очередь за счёт увеличения числа казачьих классов.

- Это обусловлено, так же и ростом интереса родителей к казачьему воспитанию, основанному на сохранении духовных традиций, православной культуре, - сказала Татьяна Юрьевна.

Собравшиеся заслушали данные об успешном опыте реализации проектов казачьего образования в Краснодарском крае, которую показал членам комиссии, атаман Кубанского войскового казачьего общества, член Совета при Президенте рф по делам казачества Н. А. Долуда.

Члены комиссии одобрили план работы на 2018 год и утвердили изменения, вносимые в порядок проведения смотра-конкурса на звание " Лучший казачий кадетский корпус " и другие события казачьей направленности.

Справочно

Сейчас в системе казачьего кадетского образования трудится более 17 тыс. учителей (17 203 человека), из них около 1 000 человек - офицеры-воспитатели.

Опубликовано: 24.04.2018
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь