Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В регионах проанализируют функционал экспертов органов опеки и попечительства

24 апреля в министерство по образованию и науке России состоялось совещание в режиме видеоконференции с субъектами рф по проблемам реализации мер предохранения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Совещание провела зам. Министра образования и науки рф Т. Ю. Синюгина.

Открывая совещание, Т. Ю. Синюгина уточнила, что защита прав и интересов детей остаётся наипервейшим направлением деятельности органов исполнительной власти как на региональном, так и на федеральном уровнях. Она обратила внимание на необходимость оценить результативность утверждённых и реализуемых в регионах замыслов мероприятий и программ по поддержанию семейного аппарата детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

- надо сделать такую систему работы в сфере предохранения детей, при которой станет невозможным возникновение чрезвычайных ситуаций, влекущих к смерти несовершеннолетних подопечных, - подчеркнула Татьяна Юрьевна.

зам. Министра подчеркнула необходимость ответственного закрепления функций, которыми наделены Эксперты органов опеки и попечительства.

- Нам надобно весьма чётко распределить и закрепить тот функционал экспертов органов опеки и попечительства, который, по настоящему, позволил бы им заниматься главным: выявлением детей, созданием условий для подготовки кандидатов, передачей для аппарата детей в семьи и дальнейшим сопровождением этих семей, - сказала Татьяна Юрьевна.

Т. Ю. Синюгина уточнила, что в части областей " Эксперты органов опеки и попечительства кроме прямых своих обязанностей, заложенных 48-м федеральным законодательным актом, занимаются массой иных, не имеющих прямого отношения к исполнению их функций ".

- к примеру, организация отдыха и оздоровления всех без исключения групп детей, проведение мероприятий с семьями, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Можно сказать, ведь это имеет отношение и к вопросу выявления и профилактики социального сиротства. Без сомнения, имеет отношение всё, но в разной степени отдалённости. Именно по этой причине обязано быть весьма чёткое разведение и закрепление тех функций, которые будут выполнены специалистами органов опеки и попечительства, - сообщила Татьяна Юрьевна.

Она заявила, что по результатам селекторного совещания в субъекты рф будут направлены письма о неправомерности наделения экспертов органов опеки и попечительства несвойственными им функциями.

на встрече отмечалось, что Пристальное внимание также обязано быть нацелено на деятельность по подготовке кандидатов в приёмные родители и сопровождение приёмных семей.

- Мы осознаем всю меру ответственности, которая лежит на каждом из нас, понимаем, что за всё, что происходит с нашими детьми в семьях, спросят с нас, как Мы принимали решения, отчего Именно этот ребенок имеет возможность быть Назначен в эту конкретную семью, насколько семья готова в потенциале справиться со всеми проблемами, которые есть у дитя. Сегодня у нас тот этап, когда Мы обязаны проанализировать достигнутое, выдвинуть чёткие предложения, как дальше результативно имеет возможность и обязана развиваться система органов опеки и попечительства. Мы будем с вами в тесном взаимодействии в обговаривании каждого из наших предложений, - заключила Т. Ю. Синюгина.

Опубликовано: 25.04.2018
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь