Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Формирование единого образовательного пространства выявит ценностные ориентиры граждан России

27 апреля в Российском историческом обществе состоялось расширенное совещание Попечительского совета фонда " История Отечества ". В совещании приняла участие Глава министерства образования и науки рф О. Ю. Васильева.

в собственном выступлении Глава министерство по образованию и науке России уточнила, что разработку фонда " было продиктовано необходимостью увеличить историческую грамотность " жителей России.

- большинство сегодня имеют весьма отдалённое представление об отечественной истории и экстремально слабо разбираются в ней. Грустно, что Это справедливо и для учащейся молодёжи, потому что, несмотря на проведённую серьёзную работу по историко-культурному стандарту, у нас ещё есть некоторая вариативность разных программ по истории в регионах. Это не может не вызывать недоумение, - сказала О. Ю. Васильева.

Глава министерства подчеркнула, что данный вопрос будет рассматриваться " во время разрешения вопроса единого образовательного стандарта по всей стране ".

- Вы знаете, что таким маяком для нас был, существует и будет историко-культурный стандарт, по которому по факту и писались нынешние ФГОСы по истории, - резюмировала Ольга Юрьевна.

Глава министерство по образованию и науке России подчеркнула, что при выстраивании единого образовательного пространства надобно формировать и " общность ценностных ориентиров ". По отзывам Министра, " ни один другой предмет, кроме истории и литературы, не предоставляет этой возможности в полную силу ".

Также О. Ю. Васильева поблагодарила фонд за проделанную работу и успешно реализованные проекты.

- Желаю отдельно поблагодарить фонд за историко-документальный портал, который объединил несколько крупных научных ресурсов. Это беспрецедентное явление - электронная библиотека исторических документов, где в настоящее время 20 тыс. оцифрованных документов, которыми имеют возможность пользоваться все: как Эксперты историки, так и те, кто любит свою историю, - сказала Ольга Юрьевна.

Глава министерства уточнила деятельность фонда по проведению конкурсов для учителей истории.

- Желаю отметить, что победителями 2-х первых конкурсов фонда стали 48 наших учителей истории. Среди них не только заслуженные мастера, но и молодые талантливые учителя, которые только начинают собственный профессиональный путь, и, без сомнения, состязание стал для них той точкой отсчёта, тем трамплином, с которого можно двигаться дальше, - сказала О. Ю. Васильева.

во время заседания Попечительского совета фонда " История Отечества " участники ознакомились с отчётностью за 2017 год и подвели итоги годовой работы.

Опубликовано: 27.04.2018
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь