Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В столице России состоялся студенческий форум " Остановим СПИД вместе!"

17 мая в Национальном исследовательском ядерном университете " МИФИ " прошёл общероссийский открытый студенческий Форум " Остановим СПИД вместе!". Форум состоялся во время акции " Стоп ВИЧ/СПИД ", которая стартовала по всей стране 14 мая.

в мероприятии участвовали руководитель организационного комитета Всероссийской акции " Стоп ВИЧ/СПИД " С. В. Медведева, И. О. Министра образования И науки РФ О. Ю. Васильева И И. О. Министра здравоохранения РФ В. И. Скворцова.

С. В. Медведева напомнила, что Акция " Стоп ВИЧ/СПИД " проходит в РФ С 14 по 20 мая И " направлена на информирование жителей О распространении ВИЧ-инфекции в РФ ".

- Это проблема, С которой пришлось столкнуться человечеству, носит не только социальный, но И нравственный характер. Сегодня в мире носителями ВИЧ-инфекции являются 37 млн. человек. По информации Минздрава России, количество ВИЧ-положительных людей в нашей стране составляет Более 900 тысяч людей. Чтобы привлечь внимание к проблеме быстрого распространения ВИЧ-инфекции, двумя годами ранее Фонд социально-культурных инициатив вместе С Минздравом России, министерство по образованию И науке России И другими ведомствами приняли заключение О проведении Всероссийской акции " Стоп ВИЧ/СПИД ". Во время акции во всех образовательных учреждениях страны проходят разные просветительские И спортивные события, волонтёрские акции, акции милосердия по работе С группами риска И профилактики дискриминации людей, живущих С ВИЧ, а также бесплатные И анонимные тестирования на ВИЧ. Из-за активной информационной поддержке за прошлый год тестирование на ВИЧ прошло около 34 млн. человек, было проведено Более 50 тыс. мероприятий, - уточнила Светлана Владимировна.

О. Ю. Васильева в собственном выступлении подчеркнула, что " особую важность приобретает подготовленность общества чинить препятствия распространению болезни И оказывать помощь пострадавшим от неё ".

- Одним из результативных механизмов профилактики стала Акция " Стоп ВИЧ/СПИД ". На текущий момент информационный охват наших школ, колледжей И высших учебных заведений в общей трудности превышает 40 млн. учеников. Во время акции проведено Более 4 тыс. мероприятий, к тому же их формат наиболее различный: конференции, концерты, фестивали, флэшмобы, волонтёрские акции, круглые столы И другие. Мы ведём мониторинг, устраиваем опросы среди тех, кто участвовал в акции, И сравниваем динамику, она положительная. После социлогического исследования Нам стало ясно, что повышение знаний до И После мероприятий повышается С 40 до 60 %. Более 50 % участников социлогического исследования владеют информацией О доступности анонимной бесплатной диагностики болезни, 30 % отпрошенных готовы держать под контролем собственный ВИЧ-статус, 40 % проявляют гуманное, Это весьма важно, человеческое, толерантное отношение к людям, которых затронула эта беда. Так, Акция решает самую главную задачу, а именно - распространяет знания про Это заболевании в молодёжной среде, И воспитывает, И учит, как защититься этого зла, И как себя вести, Если очутился в беде. Теперь, из-за Фонду социально-культурных инициатив, каждый гражданин нашей страны имеет шансы получить любую данные О методах современной диагностики, - заключила Ольга Юрьевна.

В. И. Скворцова поведала О современных подходах к диагностике И схемах лечения ВИЧ-инфицированных.

- в нашей стране из-за тому, что Фонд социально-культурных инициатив двумя годами ранее взял на собственные плечи миссию по объединению всех общественных сил по битве С ВИЧ-инфекцией, ситуация по рассматриваемому направлению сильно улучшилась. Если 3 года назад ежегодный Рост новых случаев ВИЧ-инфекции составлял 8-10 %, То В текущем году - Это 1 процент. Нам осталось буквально чуть-чуть, Чтобы стабилизировать ситуацию И направить Её в сторону полного регресса. За последние 3 года изменились подходы к диагностике И лечению. Мы перешли на самые современные И продвинутые схемы лечения - триплетные схемы. Это привело к тому, что Мы довели контролируемость ВИЧ-инфекции у детей к показателям 90-90-90. То есть 90 % родителей ВИЧ-инфицированных детей знают, что дети инфицированы, 91 процент получают лечение, И в 90 процентах случаев Мы достигаем эффекта: уменьшение вирусной нагрузки, либо Её обнуление, - сказала Вероника Игоревна.

Справочно

Пятая Всероссийская Акция " Стоп ВИЧ/СПИД " проходит в РФ С 14 по 20 мая 2018 года.

Её организатором выступает Фонд социально-культурных инициатив при содействии Минздрава России, министерство по образованию И науке России, Минкомсвязи России, Роспотребнадзора, Росмолодёжи, Союза ректоров России, ведущих высших учебных заведений России, а также Русской Православной Церкви. Оргкомитет акции возглавляет руководитель Фонда социально-культурных инициатив, руководитель попечительского совета комплексной целевой программы " Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России " С. В. Медведева.

Цель акции " Стоп ВИЧ/СПИД " - привлечь внимание жителей к актуальности проблемы ВИЧ, донести до каждого правильную И полную данные об этой болезни, О путях Её распространения, возможных серьёзных последствиях И существующих результативных способах профилактики И лечения, воздействовать на формирование ответственной позиции человека по отношению к собственной жизнедеятельности И здоровью.

в процессе акции " Стоп ВИЧ/СПИД " в вузах, колледжах И техникумах, образовательных учреждениях, учреждениях ФСИН, центрах СПИДа И медицинских учреждениях страны пройдут разные просветительские И спортивные события: интернет-уроки, обучающие семинары, дискуссионные круглые столы, Всероссийские недели - тестирования на ВИЧ, знаний О ВИЧ И действенных акций против ВИЧ, конкурсы творческих работ, спортивные забеги И состязания.

Акция " Стоп ВИЧ/СПИД " входит в количество мероприятий, реализуемых во время Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в РФ, утверждённой Распоряжением Правительства РФ от 20 октября 2016 года.

Подробнее об акции можно узнать на официальном интернет представительстве СТОПВИЧСПИД. РФ.

Опубликовано: 18.05.2018
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь