Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

" Цифровая учебное заведение " изменит роль учителей в образовательных организациях

25 мая в работе Петербургского интернационального экономического форума принимает участие глава министерства просвещения рф О. Ю. Васильева. На полях форума она прокомментировала, что изменит в сфере образования Реализация проекта " Цифровая учебное заведение ".

О. Ю. Васильева уточнила, что сейчас министерство дорабатывает паспорт проекта с учётом приоритетов, обозначенных в новых майских указах Президента рф.

- Работа над проектом " Цифровая учебное заведение " важна Для всех, кто сегодня задействован в системе образования. Проект даст возможность снабдить обновление содержания образования и даст возможность нашим школьникам бесприпятственно и в тоже время безопасно ориентироваться в цифровом пространстве. Из-за проекту у родителей возникнет больше возможностей изучать желания и способности своего дитя. Для учителей цифровизация снизит административную нагрузку, высвобождая время Для увеличения качества своих образовательных программ, - пояснила Ольга Юрьевна.

глава министерства просвещения подчеркнула, что Реализация проекта " Цифровая учебное заведение " предусматривает также повышение квалификации учителей.

- " Цифровая учебное заведение " обеспечит повышение квалификации учителей и оснащение школ необходимой инфраструктурой, что со своей стороны даст возможность по максимуму результативно применять ресурсы еще одного нашего масштабного ресурса - Российской электронной школы, в которой заключен большой объем онлайн-материалов Для учеников и педагогов, - сказала Ольга Юрьевна.

глава министерства просвещения заявила, что запуск приоритетного проекта " Цифровая учебное заведение " - важнейший этап на пути реализации программы " Цифровая экономика в рф ". Во время проекта будет создана Цифровая экосистема, из-за которой станет возможным переход К автоматизированному делопроизводству, работе с цифровыми инструментами, использованию широкого спектра современных методик и технологий обучения.

Реализация проекта повлечёт за собой обновление содержания образования и исправление роли преподаватели, который станет куратором, ориентирующим дитя Согласно с его запросами и приоритетами, по максимуму индивидуализирует траектории обучения школьников. Возникнет возможность прохождения аттестации и сдачи государственной аттестации в цифровой форме. Родители смогут в режиме реального времени узнавать, размещается ли ребёнок в школьном учреждении, и какие результаты он показывает в образовательной деятельности.

во время проекта будут созданы Цифровая платформа и информационный ресурс " Цифровая учебное заведение ", которые обеспечат возможность применения и интеграции существующих на рынке решений (в том числе электронных журналов и дневников). Так, будут обеспечены конкурентная среда и возможность взаимодействия государственного и частного сектора в сфере образования.

- из-за реализации проекта российские школьники смогут применять полученные компетенции в условиях стремительно развивающегося цифрового мира. Так, будет сформирована преемственная линия подготовки кадров, могущих решать глобальные задачи Для нужд цифровой экономики, - резюмировала глава министерства просвещения.

Справочно

Реализация проекта " Цифровая учебное заведение " рассчитана на период с 2018 по 2025 год. К 2025 году обязаны быть созданы институциональные и инфраструктурные правила, обеспечивающие равный доступ обучающихся К качественному общему образованию, уровень которого характеризуется положительной динамикой в значении показателей национальных и международных сравнительных исследований, а также возможностью применения переведенных в электронный вид образовательных ресурсов во всех образовательных учреждениях.

Петербургский интернациональный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая. События форума-2018 проходят под девизом " Создавая экономику доверия ".

Опубликовано: 25.05.2018
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь