Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

На XV съезде уполномоченных по правам дитя обсудили реализацию программы Десятилетия детства

28 мая в столице России состоялся XV съезд уполномоченных по правам дитя в субъектах рф " Вектор Десятилетия детства: счастливые дети - счастливая страна ". В мероприятии участвовали руководитель Правительства рф Т. А. Голикова И зам. Министра образования И науки рф Т. Ю. Синюгина.

Приветствие в адрес участников съезда отправил руководитель рф В. В. Путин.

Глава страны уточнил, что " столь представительный формат встреч дает возможность глубоко И всесторонне обсудить насущные проблемы в сфере предохранения прав детей, укрепления института семьи И семейных ценностей ". Президент РФ обратил внимание, что " работа детских омбудсменов требует особого статуса: не только профессионального, компетентного подхода, но И высоких моральных, нравственных качеств ", он пожелал присутствовавшим съезда конструктивного обмена опытом И обсуждения замыслов направлений работы, А так же среди них по реализации такого масштабного проекта, как Десятилетие детства.

Вице-премьер Т. А. Голикова, Произнося речь на съезде, подчеркнула, что на государственном уровне " есть ясное понимание необходимости комплексных мер по формированию ценностей создания семьи, рождения детей И создания нужных условий для этого ".

- руководитель подписал приказ о национальных целях И стратегических задачах развития рф на период до 2024 года, в котором определены приоритетные векторы развития нашей государства. Правительство совместно с вами будет организовывать работу по решению поставленных главой страны задач. Напомню основные задачи в сфере демографии: снабдить устойчивый И естественный рост численности жителей рф, увеличить ожидаемую продолжительность здоровой жизни до 67 лет, увеличить до 55 % количество Жителей, занимающихся физической культурой И спортом, внедрить механизм финансовой поддержки семьи при рождении детей, сделать правила для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, снабдить до 2021 года 100-процентную доступность дошкольного образования для детей до 3 лет, А также увеличить суммарный коэффициент рождаемости до 1, 3, -заявила Т. А. Голикова.

со своей стороны, зам. Министра образования И науки рф Т. Ю. Синюгина заявила, что сейчас ведётся работа " над тем, чтобы образование было доступным независимо от места проживания детей, от социального И материального статуса их родителей ".

- Когда Мы говорим о доступности, то Мы имеем в виду все без исключения уровни образования, начиная от дошкольного, заканчивая профессиональным. И, само собой, имеем в виду доступность для детей с ограниченными возможностями здоровья И детей-инвалидов: в первый раз за всю известную историю Мы говорим про то, что необучаемых детей Мы не имеем, - сказала Татьяна Юрьевна.

Она уточнила, что была проведена работа по исполнению Указа Президента рф о доступности дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет.

- Сегодня у нас стоит немного иная задача: предоставление пространства в детском саду для детей от 2 месяцев до 3 лет будет давать возможность родителям выходить на рабочее место ранее, - заявила зам. Министра.

Татьяна Юрьевна заявила также про то, что на федеральном И региональных уровнях Пристальное внимание уделяется работе по устранению второй И третьей смены в образовательных учреждениях, потому что " Сегодня одиннадцать % детей в рф обучаются во 2-Ю смену, И есть 3 субъекта рф, где всё ещё остаётся третья смена ".

Т. Ю. Синюгина сообщила об успехах в вопросе опеки И попечительства. По ее выражениям, на учёте в банке данных в настоящее время находятся данные о 49 583 детях-сиротах, наряду с этим " ещё 5 лет назад такие данные составляли порядка 132 тыс. записей ".

Завершая, Т. Ю. Синюгина подчеркнула, что вопрос обучения детей-инвалидов И детей с ОВЗ остаётся для Министерства наипервейшим.

- 351 200 детей-инвалидов И ОВЗ Сегодня учатся совместно со своими сверстниками. Решая задачу возможности совместного инклюзивного образования, Мы, само собой, понимаем, что надобно не только сделать доступную безбарьерную среду. Мы осознаем, что для комфортного совместного инклюзивного обучения наших детей обязаны быть подготовлены кадры, обязаны быть программы И надлежащие события. Мы возрождаем то, что было утеряно: воспитательную работу, её формальная подмена большими мероприятиями недопустима. Мы во главу угла Сегодня ставим дитя, который обязан быть участником всех этих процессов, - сообщила Т. Ю. Синюгина.

Опубликовано: 29.05.2018
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь