Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

На месте базирования МФТИ возникнет центр дополнительного образования детей

4 июня в г. Долгопрудный столичной области Фонд новых форм развития образования и столичный физико-технический институт (МФТИ) подписали договор о кооперации в направлении развития общих образовательных проектов в области геномной инженерии, computer science и образовательных программ по физике.

Предпосылкой послужило плодотворное взаимодействие Фонда с лабораторией геномной инженерии МФТИ. Во время него лаборатория подготовила образовательные программы и провела ряд интенсивов для преподавателей и детей сети технопарков " Кванториум ". В процессе занятий школьники погрузились в науку и совместно с наставниками получили практический опыт в области геномной инженерии. Договор о кооперации даст возможность сделать шире эту практику.

- Мы пришли к единому мнению о расширении направлений нашего взаимодействия: это и внедрение в сеть детских технопарков " Кванториум " экспериментальной физики, и взаимодействие по открытию на месте базирования вуза Центра дополнительного образования детей, и сотрудничество в сфере информационных технологий. Всё это даст возможность охватить большее число детей качественным образованием, а также даст свежие возможности для выявления и проявления их талантов, - прокомментировала М. Н. Ракова, гендиректор Фонда новых форм развития образования.

Справочно

Детские технопарки " Кванториум " создаются во всех регионах страны Согласно с поручением Президента РФ от 27 мая 2015 года, а равным образом в рамках приоритетного проекта " Доступное дополнительное образование для детей ", реализуемого министерство по образованию и науке России. Фонд новых форм развития образования Назначен проектным офисом приоритетного проекта Правительства РФ в сфере образования и науки " Доступное дополнительное образование для детей ".

Детские технопарки " Кванториум " - это площадки, оснащённые высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и мыслей." Кванториумы " учат детей трудиться в команде и призваны готовить молодые кадры по актуальным направлениям - от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения практических принципов работы лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.

на 1 января 2018 в РФ открыт 51 " Кванториум " в 37 регионах. Общий охват детей составил 400 тыс., при этом 45 тыс. детей учатся в " Кванториумах " на постоянной основе.

Опубликовано: 04.06.2018
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь