Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Учителя пилотных областей станут специалистами новой модели аттестации учителей

5 июня в министерство по образованию и науке России состоялось совещание О формировании национальной системы учительского повышения (НСУР), в котором приняла участие глава министерства просвещения рф О. Ю. Васильева

Участниками совещания стали Уполномоченные из 19 пилотных областей, где проходит Апробация новой модели аттестации педагогических работников как одного из элементов НСУР, Уполномоченные региональных организаций Общероссийского Профсоюза образования и высших учебных заведений.

Произнося речь в процессе совещания, глава министерства просвещения подчеркнула, что подписанным 7 мая текущего года Указом " О национальных целях и стратегических задачах развития рф на период До 2024 года " Президент РФ В. В. Путин установил необходимость обеспечения глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение рф в количество 10 ведущих государств мира по качеству общего образования.

- из-за этого уровень владения педагогами предметными компетенциями в условиях цифровой образовательной среды приобретает решающую роль. В 2020-м году новая Модель аттестации станет обязательной Для всех, по этой причине результаты, которые даст Апробация новой модели аттестации, в которой учителя участвуют на добровольной основе, весьма важны Для нас, - подчеркнула Ольга Юрьевна.

зам. Министра образования и науки рф Т. Ю. Синюгина, со своей стороны, уточнила необходимость обратной связи от пилотных областей.

- Для нас важно получить честные результаты апробации, чтобы разобраться в том, что надобно делать на последующих этапах, - сказала Татьяна Юрьевна.

зам. Министра обратила Пристальное внимание на то, что в период апробации учителя станут специалистами, которые смогут оценить Внесенный вариант модели аттестации и высказать свои замечания и предложения, какой Она обязана быть в конце концов.

- Мы говорим О добровольности и наибольшей информированности всех без исключения педагогических работников О всех этапах апробации и её результатах. Эта информация должна быть достоянием тех, кто включился в апробацию, и всех без исключения педагогических работников, чтобы они понимали, что происходит. При этом тот порядок проведения аттестации, который принят в субъектах вследствие нашего федерального порядка, без сомнения, на протяжении всего этого периода идёт своим чередом. В нашем случае Апробация - это возможность Для педагоги принимать участие в этом ходе, выступать экспертом, который бы давал нам ту важную оценочную данные про то, над чем нам надобно трудиться, а от чего отказаться в процедуре аттестации, - резюмировала Т. Ю. Синюгина.

в процессе заседания С речью держала речь С. Д. Ермакова, зам. директора отдела государственной политики в сфере общего образования министерство по образованию и науке России. Она пояснила, что Апробация разработанной модели аттестации педагогов пройдёт на базе применения проектов типовых комплектов единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ), которые позволят дифференцировать уровень профессиональных компетенций учителей по предметным, методическим, психолого-педагогическим и коммуникативным компетенциям.

в каждом из 19 пилотных областей апробацию будут координировать и Уполномоченные Общероссийского Профсоюза образования. Про это в процессе своего выступления поведала Т. В. Куприянова, зам. главу Общероссийского Профсоюза образования - координатор проекта на государственном уровне от Профсоюза.

- Профсоюз выступает за настоящее обеспечение единого образовательного пространства через модернизацию аттестации педработников, устранение избыточной отчётности При её проведении, переход от формализма аттестационных процедур к увеличению профессионального повышения работников через аттестацию, использование унифицированных материалов и механизмов на всей территории Российской Федерации. По этой причине Профсоюз вместе С министерство по образованию и науке России осуществляют работу по проблемам совершенствования элементов модели аттестации педработников - сначала педагогов - во время создания НСУР (в соответствии С поручением Президента России), а потом С учётом нового его задания - Эта работа будет распространяться на всех педработников во время создания национальной системы их профессионального повышения, - пояснила Татьяна Викторовна.

зам. главу Общероссийского Профсоюза образования подчеркнула, что объектом исследования в рамках апробации являются не компетенции педагогов, а сами аттестационные процедуры и материалы. Все предложения и замечания, сформированные в процессе апробации новой модели аттестации, будут применяться При её доработке, а также представлены на симпозиуме по результатам апробации 4 ноября после проведения общественно-профессионального обсуждения в октябре текущего года.

в процессе совещания было заявлено, что тестирование новой модели аттестации учителя пилотных областей начнут уже 19 июня. В этот день педагоги, участвующие в апробации, на основе школ, где они работают, напишут тесты по своему предмету и методике его обучения по разработанным ЕФОМ. Специалистами выступят 624 педагога.

Справочно

Согласно С утверждённой дорожной картой создания и введения НСУР 2018 год является годом апробации и доработки новой модели аттестации педагогов. До декабря 2019 года пройдёт разработка и Апробация ЕФОМ по всем предметам. В первом полугодии 2020 года должна быть проведена итоговая Апробация новой модели аттестации педагогических работников.

Модель аттестации педагогов на базе применения единых федеральных оценочных материалов

Апробация разработанной модели аттестации педагогов на базе применения проектов типовых комплексов ЕФОМ Для предоставления возможности аттестации педагогических работников, замещающих должность " учитель " (цели, задачи, сроки и этапы, порядок)

Опубликовано: 06.06.2018
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь