Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В государственной думе обсудили направления реализации Десятилетия детства

6 июня в Государственной думе рф состоялись парламентские слушания на тему: " Десятилетие детства. Совершенствование Государственной политики в сфере предохранения прав детей ". В мероприятии приняла Участие зам. Министра образования и науки рф Т. Ю. Синюгина.

Произнося речь на парламентских слушаниях, Т. Ю. Синюгина поведала об главных векторах деятельности Министерства во время Десятилетия детства.

- Среди главных ключевых направлений, которые легли в основу предложений, включённых в план по реализации Десятилетия детства: доступность образования, качество образования, право дитя на семью, безопасность, разработку благоприятных и комфортных условий для всестороннего развития идентификационных данных каждого дитя независимо от богатства здоровья, социального статуса и положения его семьи. Важнейший вопрос - Это воспитание. Ребёнок обязан через систему образования получать все нужные социальные навыки и формироваться как действительная личность, которая способна отвечать на современные вызовы. Это те стратегические задачи, которые будут определять наши с регионами общие действия, - заявила зам. Министра.

Т. Ю. Синюгина сообщила, что для решения поставленных целей необходима модернизация системы педагогического образования.

- Мы осознаем, что каждую из этих задач - по доступности, по качеству, по воспитанию наших детей - невозможно решить без квалифицированных, весьма неравнодушных учителей, по этой причине одна из задач, которую Мы будем решать в ближайшем будущем - Это модернизация системы педагогического образования. Сегодня наш учитель обязан быть не только тем, кто приходит в класс, чтобы отчитать собственный предмет или научить дитя той или другой теме учебного курса, он Сегодня обязан понимать, каков современный Ребёнок, какие есть проблемы, и как надо взаимодействовать и трудиться не только с дитем, но и с его семьёй, - подчеркнула Т. Ю. Синюгина.

Татьяна Юрьевна уточнила, что Министерство будет уделять внимание доступности дошкольного образования для детей раннего возраста от 2 месяцев до 3 лет.

- Решение проблемы лежит не только в создании мест в ясельных группах, но и в возможности каждой нашей маме получить профессиональную консультативную помощь и поддержку по воспитанию своего дитя раннего возраста, - резюмировала зам. Министра.

во время слушаний участники обсудили вопросы, связанные с совершенствованием Государственной политики в сфере зашиты детства, опеки, попечительства и безопасности детей. Участие в обсуждения приняли Уполномоченные Государственной думы, Совета Федерации, Общественной палаты, профильных министерств рф, а также члены общественных объединений и специалисты в сфере предохранения детства.

Опубликовано: 07.06.2018
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь