Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В регионах продолжится мониторинг здоровья школьников с ОВЗ

1 июня в столице России во время ХII Всероссийского форума " Здоровье нации - основа процветания России " состоялся круглый стол " Актуальные вопросы организации здоровьесберегающего пространства в образовательных организациях, осуществляющих обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся С ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) ".

в мероприятии участвовали Уполномоченные региональных органов управления образованием, руководители И учителя образовательных организаций, реализующих адаптированные основные образовательные программы для обучающихся С ОВЗ, Уполномоченные региональных центров мониторинга здоровья из 19 субъектов Российской Федерации-участников проекта министерство по образованию И науке России по созданию в регионах системы мониторинга здоровья обучающихся С ОВЗ.

Модератором круглого стола выступила Л. Ю. Вакорина, зам. директора Центра предохранения прав И интересов детей, на месте базирования которого создан федеральный ресурсный центр мониторинга здоровья обучающихся С ограниченными возможностями здоровья.

С приветственным словом к присутствовавшим круглого стола обратилась И. О. Терехина, зам. директора отдела государственной политики в сфере предохранения прав детей, которая поведала присутствовавшим события О перспективах реализации проекта по внедрению системы мониторинга здоровья школьников С ОВЗ. Она уточнила, что работа по внедрению в образовательных организациях системы мониторинга здоровья обучающихся С ограниченными возможностями здоровья обусловлена приоритетными направлениями государственной политики в интересах детей, главным из которых является обеспечение безопасности здоровья И содействие здоровому образу жизни. В 2017 году 316 школ в 19 субъектах рф подготовились к внедрению мониторинга здоровья обучающихся С ОВЗ: оснастили кабинеты здоровья необходимым оборудованием, приобрели компьютерные программы, С которыми работают психологи, логопеды, медицинские Работники. По результатам полученных от областей данных О Здоровье детей, учебной нагрузке, которые будут проанализированы Институтом возрастной физиологии РАО, будет возможно говорить О внесениях перемен в СанПиН, федеральные государственные стандарты И адаптированные образовательные программы для обучающихся С ОВЗ.

О проблемах в Здоровье современных школьников И путях их решения заявила в собственном выступлении М. М. Безруких, директор Института возрастной физиологии РАО.

в процессе круглого стола был показан опыт организации здоровьесберегающей деятельности в образовательных организациях Ростовской, Кемеровской областей, Хабаровского края.

Участники события озвучили трудности, связанные С медицинским сопровождением обучающихся С ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях, обсудили необходимость занесения перемен в федеральные государственные образовательные стандарты И адаптированные образовательные программы для школьников С ограниченными возможностями здоровья.

в процессе круглого стола учителей И директоров образовательных организаций всех субъектов рф пригласили к участию во II Всероссийском состязании " Школа-территория здоровья ", финал которого состоится в столице России 2 ноября 2018 года.

Подводя итоги круглого стола, его Участники подчеркнули необходимость продолжения проекта по внедрению системы мониторинга здоровья обучающихся С ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях.

Опубликовано: 07.06.2018
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь