Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Учителя пройдут профессиональную переподготовку перед введением обязательного ЕГЭ по иностранному я

7 июня Президент РФ В. В. Путин в 16-й раз провёл " Прямую линию ", в процессе которой в онлайн-режиме ответил на вопросы Жителей по социально-экономической И общественно-политической проблематике. Всего главе страны поступило 2 580 929 обращений.

" Прямая линия с Владимиром Путиным " продлилась 4 часа 23 минуты, за этот период времени Он ответил на 79 вопросов, к тому же В текущем году к ответам на вопросы глава страны привлекал губернаторов И директоров министерств.

Видеовопрос адресовал в. В. Путину ученик 9 класса Л. Поздняков из г. Лобня столичной области. Он спросил, будут ли отменяться на ЕГЭ экзамены по выбору, если с 2020 И с 2022 года обязательными станут " История России " И зарубежный язык.

- Каким образом нам можно подготовиться по шести экзаменам?- беспокоился ученик.

Президент РФ согласился с опасением школьника, что " большое число экзаменов имеет возможность быть определённым препятствием для глубокого изучения предметов ", которые выпускники включили в список своих приоритетов.

Ответить на вопрос в. В. Путин попросил Министра просвещения рф О. Ю. Васильеву.

- И в правду в настоящее время идут экзамены, И сейчас 731 тысяча российских школьников сдают И пишут те самые ЕГЭ, О которых Леонид Сергеевич спрашивает. Желаю сказать И Леониду Сергеевичу, И всем остальным, кто нас слышит, что у нас два обязательных экзамена: это русский язык И математика, а в это же время в середине 50-х годов российская учебное заведение сдавала одиннадцать, а после, в последующие годы, 7 И 5 обязательных экзаменов, - сказала Ольга Юрьевна.

глава министерства уточнила, что в дополнение к обязательным русскому языку И математике (углублённый И базовый курс) выпускники сдают экзамены по выбору.

- Как правило, это один экзамен, третий предмет, который ученик выбирает, исходя из будущей своей специальности И вуза, куда Он будет поступать. То есть не шесть, Как Леонид Сергеевич беспокоится, а Всего лишь 3, - прокомментировала Ольга Юрьевна.

О. Ю. Васильева также уточнила, что обязательный ЕГЭ по английскому языку планируется ввести " Согласно с экспертным И профессиональным мнением ", к тому же обязательному введению ЕГЭ по рассматриваемому предмету в 2022 году будет предшествовать его пилотная апробация в 19 регионах в 2020 году.

О. Ю. Васильева подчеркнула, что обязательному введению ЕГЭ по иностранным языкам будут также предшествовать подготовка учителей И обновление методики обучения этого предмета.

глава министерства просвещения уточнила, что в этом году зарубежный язык сдаёт Всего одиннадцать, 5 процента школьников, а в это же время английский язык является интернациональным инструментом общения И многим выпускникам в будущем потребуется И в профессиональной деятельности.

- И скажу больше, Владимир Владимирович. Мы со следующего года даже в системе СПО вводим свежие требования к знанию английского языка. Потому что представить себе высококвалифицированного рабочего, который не прочтёт инструкцию, аннотацию к какому-То из станков, - это тоже на текущий момент просто полный абсурд, - резюмировала Ольга Юрьевна.

Она также обратила внимание, что вопрос об обязательном введении ЕГЭ по " Истории России " сейчас еще обсуждается экспертным сообществом.

Опубликовано: 07.06.2018
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь