Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

С регионами обсудили ключевые направления работы в сфере образования

19 июня в министерство по образованию И науке России состоялось Совещание в режиме видео-конференц-связи С руководителями органов исполнительной власти субъектов рф, осуществляющих государственное управление в сфере образования. Участники события обсудили вопросы подготовки к новому учебному году, организации летнего отдыха, обеспечения качественного образования Для обучающихся С ограниченными возможностями здоровья. Совещание провела зам. Министра образования И науки рф Т. Ю. Синюгина. Участие в нём приняла глава министерства просвещения рф О. Ю. Васильева.

глава министерства обратила Пристальное внимание, что Для обеспечения вхождения России в количество 10 ведущих государств мира по качеству общего образования, как это обозначено в подписанном Президентом России в. В. Путиным Указе " О национальных целях И стратегических задачах развития рф на период До 2024 года " от 7 мая 2018 года, необходимы " свежие подходы к пониманию И обеспечению качества образования ". О. Ю. Васильева пояснила, что среди оценочных процедур происходящих перемен будут использоваться разные международные сравнительные исследования оценки образовательных достижений обучающихся, включая надлежащие отечественные инструменты.

- Для достижения этой цели нам предполагается реализовать много мероприятий, все они войдут в большую дорожную карту. Мы хорошо понимаем, без нового подхода к качеству образования поставленную задачу реализовать будет невозможно, - подчеркнула Ольга Юрьевна.

С речью О подготовке системы образования к новому 2018-2019 учебному году на встрече высказался директор отдела государственной политики в сфере общего образования министерство по образованию И науке России А. Е. Петров. Он сказал, что работа комиссий по проведению приёмки организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу учебного года должна быть завершена До 20 августа 2018 года.

О продолжении реализации совместного проекта министерство по образованию И науке России И портала " ПроеКТОриЯ " по проведению всероссийских открытых уроков профессиональной навигации Для школьников участников совещания проинформировал директор отдела государственной политики в сфере воспитания детей И молодёжи министерство по образованию И науке России И. А. Михеев. Он объяснил, что ближайший открытый урок пройдёт в новом учебном году 1 сентября. Потом открытые уроки будут проводиться в постоянном режиме 2 раза в месяц. До 1 августа методические советы по участию в открытых уроках, их расписанием, инструкцией по подключению к онлайн-трансляции И видеоархиву уроков будут направлены во все школы страны.

О реальных механизмах увеличения доступности дополнительного образования детей через сетевое сотрудничество присутствовавшим совещания поведала гендиректор Фонда новых форм развития образования М. Н. Ракова. Она пояснила, что по результатам инвентаризации потребность обследованных областей в применении инфраструктуры " Кванториумов " составляют 118 тыс. человекомест.

- При этом 36 тыс. мест Мы можем выстроить уже С 1 сентября просто путём сетевого взаимодействия, - сказала М. Н. Ракова, отметив, что " фонд открыт Для любых запросов областей " И готов оказать необходимую информационную И нормативно-правовую поддержку.

Подводя итоги совещания, зам. Министра образования И науки рф Т. Ю. Синюгина обратила внимание, что активное применение современных механизмов в системе дополнительного образование даст возможность к 2020 году охватить этим уровнем образования 75% детей в возрасте от 5 До 18 лет.

- Ориентиром Для нас должна быть систематическая занятость детей современным, востребованным И интересным им делом в разных направлениях системы дополнительного образования, - заключила Т. Ю. Синюгина.

Опубликовано: 19.06.2018
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь