Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В региональные консультационные центры за помощью обратились более 1, 3 миллиона родителей

19-22 июня во время проекта " Организационно-техническая и экспертно-методическая поддержка процесса создания, функционирования и эскорта в субъектах РФ служб (центров) психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям С детьми дошкольного возраста, а Так же среди них от 0 до 3 лет " прошла серия мероприятий по проблемам деятельности региональных консультационных центров.

события включали в себя серию вебинаров и очно-дистанционный семинар, где участвовали не менее 1 000 человек - Уполномоченные министерство по образованию и науке России, региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители, учителя, логопеды (дефектологи) детских садов, педагоги-психологи школ, специалисты из научного братства.

Участники вебинаров обсудили вопросы, связанные С разработкой индивидуальных маршрутов развития детей от рождения до трёх лет, общих принципов и подходов к организации и проведению образовательной деятельности С родителями и воспитательной работы С детьми дошкольного возраста, а Так же среди них, С детьми С особыми образовательными потребностями. Также были рассмотрены темы нормативно-правового обеспечения деятельности данных центров, правила их эффективной организации и представлены лучшие практики региональных консультационных центров по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям С детьми дошкольного возраста.

закончил серию мероприятий семинар " Осуществление методического и экспертно-консультационного эскорта по проблемам организации деятельности и функционирования центров (служб) по оказанию психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям С детьми дошкольного возраста, а Так же среди них от 0 до 3 лет, Большей частью не посещающих образовательную дошкольную организацию ", который состоялся 22 июня в столице России.

на тренинге были проанализированы задачи, перспективы развития и основные итоги деятельности консультационных центров. Так, в 2017 году в региональные консультационные центры в очном и дистанционном режиме обратились 1 342 408 родителей С вопросами по вопросу трудностей в поведении дитя и его адаптации в детском коллективе; речевого развития (логопедические нарушения); медико-профилактического направления разных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей, не посещающих детские сады; создания условий для закаливания и оздоровления детей; готовности к обучению в школьном учреждении.

сейчас консультационные центры действуют в 79 регионах. В 2018 году регионы РФ предполагают открыть около 1 пятьсот консультационных центров.

Справочно

Организаторами серии вебинаров и очно-дистанционного семинара выступили Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ вместе С фирмой ООО " Верконт Сервис ".

Эффективные практики региональных консультационных центров по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям С детьми дошкольного возраста, а Так же среди них от 0 до 3 лет в процессе серии вебинаров показали: " Консультационный Центр МДОУ " Детский сад " Ёлочка ", Г. Надым; МАДОУ " Детский сад N 77 ", Г. Череповец, Вологодская область; МБДОУ " Детский сад комбинированного вида N 71 ", Г. Воронеж; МБДОУ " Детский сад N 151 комбинированного вида ", Г. Казань, Республика Татарстан; ГБУ НСО " ОЦДК ", Г. Новосибирск; МАДОУ " Детский сад компенсирующего вида N 23 " Дельфинчик ", Г. Искитим, Новосибирская область; МАДОУ " Детский сад общеразвивающего вида С наипервейшим осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников N 95 " Балкыш ", Г. Набережные Челны, Республика Татарстан; МБДОУ муниципального образования города Краснодар " Центр развития дитя - Детский сад N 115 ", Г. Краснодар.

Общее число консультационных центров (КЦ) по РФ к концу 2017 году составило одиннадцать 731. 81% КЦ создаются на месте базирования дошкольных образовательных организаций - 9 472, на месте базирования общеобразовательных организаций - 18% или 2 127 КЦ, в иных формах - 1% (132 единиц).

для того, чтобы создания в субъектах РФ инфраструктуры психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям С детьми дошкольного возраста, а Так же среди них в возрасте от 0 до 3 лет, из государственного бюджета оказывается финансовая поддержка в форме грантов в форме субсидий. В 2017 году за счет финансовых средств государственного бюджета предоставлены гранты в форме субсидий общим объёмом 55, 7 миллиона руб. на развитие 13 КЦ в 9 субъектах РФ, которые затем стают методическими центрами по развитию данного направления. В 2018 году на государственном уровне запланирована поддержка Более 16 консультационных центров.

Опубликовано: 25.06.2018
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь