Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Что такое дистанционное обучение и чем оно грозит?

В этой статье речь пойдет о дистанционном образовании, которое сегодня в нашей стране стало весьма популярно среди большой массы людей. В чем же причина такой популярности этого обучения? На эти вопросы мы и попробуем ответить.

Еще некоторое время назад жизнь человека была немыслима без образование. Образование было частью человека, оно входило в понятие о полноценности. И его было обязательно получить - кровь из носа - в Университете, который не просто может научить и дать знания, но и ценится во всем мире. Какая же картина имеет сегодня и каковы перспективы на будущее?

Пожалуй, ничто так не удручает старое поколение как образование молодежи. Всюду идут споры, "бесконечно тянутся холивары" и распри. Мнения расходятся. Одни утверждают, что страна должна двигаться вперед и экспериментировать для общего блага, а другие просят остановиться пока не поздно. О чем это говорит? О нестабильности и неясности? Пожалуй, сегодня мы не можем подводить никаких итогов. Все, что мы видим - это постоянные эксперименты, не приносящие ничего хорошего. Как результат - это появление ЕГЭ, не отражающего ни знаний, ни умений, ни возможностей. Западная модель, может быть, и была чем-то притягательна для России, но только не образованием. Не готов наш человек к таким вещам, да и едва ли окажется когда-либо готов, зато мы сами, своими руками сносим то, что строили потом и кровью.

Дистанционное обучение сегодня стало одной из самых популярных форм получения образования. Возможность обучаться дистанционно позволила работающему человеку работать и учиться одновременно. Когда как следовало бы учиться, а потом идти на работу. Плюсы и минусы есть у всех вещей, потому что нет ничего идеального, но надо сказать, что дистанционное обучение подходит не каждому. Для того, чтобы учиться таким образом, нужна дисциплина и огромное желание, ведь так трудно отвлечь себя от соблазнов сходить в магазин или на вечеринку, или же просто полежать, страдая от лени.

Заочное образование сегодня тоже остается весьма популярным явлением. Именно благодаря нему людям получается все-таки получить долгожданное образование, не бросая работу, хотя и приходится учиться немного больше - на целый год. Все это является примером перестройки, обучения и работы по новым возможностям, по модели Европы, хотя Россия всегда оставалась самобытной. Что делать с ЕГЭ - еще один насущный вопрос, который интересует миллионы родителей. Но что-то подсказывает, что государство отойдет от экспериментов раньше, чем они дадут первые гнилые плоды. Во всяком случае, только в этом случае мы сможем еще что-то сохранить. Пока есть что.

Опубликовано: 15.07.2013
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь