Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

При Министерстве просвещения возникнет Координационный совет предметных ассоциаций

29 июня под руководством Министра просвещения рф О. Ю. Васильевой состоялось совещание с руководителями предметных ассоциаций.

Открывая совещание, глава Министерства пояснила, что в свете поставленной Президентом рф цели по поддержанию глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождения России в количество 10 ведущих государств мира по качеству образования, важнейшую роль покупают сотрудничество уполномоченных исполнительной власти и профессионального братства, эффективное государственно-общественное управление образованием.

- Наша с вами встреча абсолютно неслучайна, нам бы хотелось " сверить часы ", подумать О нашей обоюдной работе. Именно по этой причине Мы сегодня тут вместе: Уполномоченные страны и вы, которые представляете самые широкие круги нашего педагогического братства, - сказала Ольга Юрьевна.

Она пояснила, что при тесном взаимодействии с уполномоченными предметных ассоциаций Министерство предполагает осуществлять совершенствование нормативной правовой базы в сфере образования, А Также экспертизу концепций учебных предметов, образовательных стандартов, учебников и учебных пособий.

- у Министерства всегда были и будут экспертные диапазон возможностей, но Мы осознаем ценность экспертного потенциала наших предметных ассоциаций. Наша совместная продуманная, профессиональная, референтная работа многое даст возможность изменить к лучшему. В этом свете давно назрело заключение О создании Координационного совета предметных ассоциаций при Министерстве просвещения рф. Думаю, что без такого формата нам сложно будет осуществлять задачи государственно-общественного управления образованием, - сказала глава Министерства.

О. Ю. Васильева акцентировала внимание, что будут продуманы разные аспекты взаимодействия Министерства и предметных ассоциаций.

- Я знаю от партнеров и из опыта общения с некоторыми из вас, что есть проблемы, стоящие перед каждым из вас. Это правовые и финансовые аспекты деятельности ассоциаций, проблемы информационного эскорта и даже организации и проведения разных мероприятий - съездов, конференций, совещаний, семинаров. Мы их несомненно продумаем, - сказала Ольга Юрьевна.

Она Также пригласила уполномоченных предметных ассоциаций к взаимодействию во время федерального этапа Всероссийского конкурса " Учитель года России-2018 ".

- Кто, как ни вы, обязаны быть привлечены к профессиональной оценке конкурсантов в виде членов предметных жюри, - заключила О. Ю. Васильева.

равным образом в процессе заседания высказался директор отдела государственной политики в сфере общего образования Министерство по образованию и науке России А. Е. Петров. Он сказал, что в ближайшем будущем будут скоординированы механизмы взаимодействия и направления работы ассоциаций учителей предметников и учебно-методических объединений в системе общего образования.

Опубликовано: 29.06.2018
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь