Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Российская сборная вошла в тройку лучших команд мира на 59-й интернациональной математической олимпиаде

Сборная команда российских школьников предоставила блестящий результат на завершающейся 59-й интернациональной математической олимпиаде в г. Клуж (Румыния). Российские школьники завоевали 5 золотых И 1 серебряную медаль, выведя нашу команду в тройку лучших по результатам олимпиады. Всего в состязании участвовали 116 команд из разных государств мира.

С выдающимся результатом ребят И их наставников поздравила глава министерства просвещения рф О. Ю. Васильева.

- Успех нашей команды на олимпиаде в Румынии заслуженный. Талант И труд в совокупности С волевыми качествами ребят обеспечили России попадание в тройку сильнейших стран-участников олимпиады. И это, само собой, подчёркивает статус России как великой математической державы. Я от всей души поздравляю ребят И их наставников! И Желаю отметить, что вместе С высокими личными достижениями членов нашей команды в их победе есть немаловажная общественная составляющая. Некоторое время назад Николай Егорович Жуковскии?, русский механик, основоположник гидро- И аэродинамики, заслуженный профессор Московского университета И член-корреспондент Императорской Академии наук по разряду математических наук заявлял, что " в математике есть своя красота, как в живописи И поэзии ". Если экстраполировать это суждение на сегодняшний результат, то наша команда - это поэты математики, её певцы, творцы. Уверена, популяризирующий эффект от выступления нашей сборной в Румынии даст возможность обратить внимание молодого поколения страны к математике. А С интересом к предмету у юношества И на многое другое возникнет объективный взгляд, ведь как заявлял Михаил Васильевич Ломоносов: " Математику уже потом учить надо, что она ум в порядок приводит ", - сказала глава министерства.

В текущем году в сборную России вошли шесть школьников: Марат Абдурахманов из Челябинска, Артур Герасименко И Егор Рябов из столицы России, Станислав Крымский И Владимир Петров из Санкт-Петербурга И Сергей Лучинин из Кирова.

начальником сборной команды России на 59-й интернациональной математической олимпиаде, как И в прошедшем году, высказался Н. Х. Агаханов, член Консультативного совета интернациональной математической олимпиады, доцент кафедры высшей математики МФТИ, кандидат физико-математических наук, начальник отделения математики Лаборатории по работе С одарёнными детьми МФТИ.

Справочно

Интернациональная математическая олимпиада (MMO) - мировое первенство по математике среди школьников старших классов, состязание проводится каждый Год в одной из стран-участниц. Первая MMO прошла в 1959 году в Румынии при участии семи государств. В последние несколько лет число стран-участниц ММО превышает 100 стран.

присутствовавшим предлагается решить 6 задач (по 3 Задачи в день, на протяжении 2-Х дней подряд). Задачи выбираются из разных областей школьной математики, главным образом - из геометрии, теории чисел, алгебры И комбинаторики.

годом ранее на 58-й интернациональной математической олимпиаде в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Российские школьники получили 1 золотую медаль, 3 серебряных И 2 бронзовых. Лучший результат тогда продемонстрировал М. Иванов из физико-математического лицея N 239 Санкт-Петербурга. Михаил завоевал золотую медаль И 14 место в индивидуальном зачёте.

в 2017 году Сборная РФ заняла на интернациональной математической олимпиаде одиннадцать место.

Опубликовано: 12.07.2018
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь