Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Четыре фазы управления в кризисных ситуациях

Антикризисное управление относится к процессу, в котором правительство страны или менеджмент организации получают консультации и реализуют совет от экспертов в области менеджмента в вопросах того, как ограничить ущерб от конкретного кризиса. Опасность развития кризиса может заключаться как в угрозе для общественной безопасности, так и в потере денег или репутации. Эксперты используют четыре фазы ситуационного менеджмента в кризис.

Предотвращение

Планирование является очень важной частью антикризисного управления. Этот этап называют также стадией предупреждения, потому что хорошо положенный план помогает руководству минимизировать ущерб. Важно предвидеть различные виды кризисов, которые могут возникнуть и снизить риски, которые создают эти кризисы. Тем не менее, это не работает в некоторых ситуациях - например, стихийные бедствия.

Готовность

Как только эффективный антикризисный план разработан, он должен ежегодно пересматриваться и обновляется. Моделируйте кризисные ситуации для проверки командной работы и получайте более четкое представление о способности сотрудников на практике эффективно выполнять операции. Подобные полевые испытания, выявляют все лазейки и важные аспекты, которые были упущены при планировании и дают шанс их исправить. Не важно, в какой области произошли ошибки: в управлении маркетингом, логистикой, PR – у вас есть шанс все устранить.

Ответ

Наличие выделенного антикризисного плана и команды позволяет компании устранять последствия кризиса спокойно и взвешенно, тем самым минимизируя потери времени, имущества или репутации. Каждый человек в команде должны выполнять обязанности, возложенные на него. Команда должна вступать в действие в момент, когда существует угроза фактического кризиса. Например, если есть угроза стихийного бедствия, команда должна немедленно эвакуировать все области, которые находятся под угрозой, консультируясь у аварийных служб и подготавливая к лечению раненных.

Восстановление

Процесс восстановления из любого кризиса может занять много времени. Когда кризис закончится, центр внимания должен переместиться на восстановление, которое может быть трудоемким и дорогим. Таким образом, правительство или организация, чтобы сделать надлежащие механизмы финансирования заранее, если будет угроза любого такого кризиса происходит. Все повреждения и убытки должны учитываться в деталях, с фотографиями и / или видео доказательства поддерживали вместе с ними. Наличие эффективной антикризисного плана помогает организации вернуться к нормальной жизни, не теряя слишком много времени или денег. Как только кризис прошел, очень важно пересмотреть эффективность плана кризисного управления и устранить недостатки.

Опубликовано: 17.07.2013
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь