Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Около 1, 5 млрд рублей получат регионы-победители конкурса на обновление материально-технической базы

Министерство по образованию и науке России подведены итоги конкурса на предоставление в 2018 году из государственного бюджета грантов в форме субсидий во время реализации события государственной программы рф " Развитие образования " " Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций ". На эти цели из резервного фонда Правительства рф выделено 1, 48 млрд рублей.

Основным условием конкурса являлось обязательство получателя гранта снабдить софинансирование мероприятий из внебюджетных источников. Стоимость каждого лота конкурса была укомплектована с учётом средней стоимости оборудования, необходимого для качественного оснащения профессий и специальностей.

Всего на состязание поступило 413 заявок из 78 субъектов рф, подтвердивших свои обязательства по софинансированию мероприятий по обновлению материально-технической базы колледжей и техникумов.

состязание проводился в несколько этапов. По итогам первого этапа (техническая экспертиза) конкурсная комиссия отклонила 204 заявки профессиональных образовательных организаций, расположенных в пределах 27 субъектов рф как не надлежащие требованиям, установленным конкурсной документацией.

на 2-м этапе (содержательная экспертиза) были рассмотрены 209 заявок из 51 региона.

по результатам проведённого конкурса получателями грантов станут 62 профессиональные образовательные организации из 41 субъекта рф.

Реализация проекта даст возможность оснастить профессиональные образовательные организации регионов-победителей конкурса современным учебным, лабораторным, учебно-производственным оборудованием, сделать правила для обеспечения качественной подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Справочно

Поручением Президента рф по результатам совещания с членами Правительства рф 2 ноября 2016 г.(перечень поручений от 17 ноября 2016 Г. N Пр-2239, пункт 2, абзац 3) поставлена задача по проработке вопроса об обновлении материально-технической базы образовательных организаций системы среднего профессионального образования, а так же среди них с использованием механизмов государственно-частного партнёрства.

во время исполнения указанного задания проведена экспертная оценка. Потребность в средствах на Обновление материально-технической базы профессиональных образовательных организаций составляет порядка 300 млрд рублей из разных бюджетных и внебюджетных источников, а так же среди них 277, 6 млрд рублей для образовательных организаций технического профиля, 7, 5 млрд рублей для сферы здравоохранения, образования и культуры, пятнадцать, 01 млрд рублей для сферы услуг, экономики и управления.

состязание на предоставление в 2018 году из государственного бюджета грантов в форме субсидий во время реализации события государственной программы рф " Развитие образования " " Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций " проводился согласно приказу министерство по образованию и науке России от 20 апреля 2018 Г. N 289.

Опубликовано: 24.07.2018
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь