Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

На 49-й интернациональной физической олимпиаде в Португалии российская сборная завоевала 4 золотые и 1 с

28 июля в г. Лиссабон (Португалия) подвели итоги 49-й интернациональной физической олимпиады (International Physics Olympiad - IPhO). В состязании участвовали команды школьников из 90 стран. Сборная команда России завоевала на олимпиаде 4 золотые И 1 серебряную медали.

в 2018 году Российскую Федерацию на IPhO-2018 представляли пять школьников: Григорий Бобков, Станислав Цапаев, Алексей Шишкин, Вячеслав Кузнецов из столицы России И Захар Яковлев из Санкт-Петербурга.

Команду сборной И её наставников поздравила зам. главы кабинета министров рф Т. А. Голикова:

- Оценивая итоги 49-й интернациональной физической олимпиады, Желаю обратить внимание, что результаты наших ребят-олимпийцев важны не только с соревновательной позиции. Уверена, что на участие И достижения Российской команды надо смотреть как на необходимое условие Для государства, которая ведёт масштабные наукоёмкие проекты как в научной, так И промышленной сферах. В сих проектах принимают участие коллективы учёных И инженеров в области физики самого большого уровня. Для создания подобных коллективов, обучения экспертов необходима среда. И стартовый уровень Для этого, без сомнения, учебное заведение. Зажечь у ребят искренний интерес К предмету, науке И дать возможность им реализовать себя на первом этапе - задача педагога. Я благодарю всех наставников за то, что смогли дать своим ученикам главное - умение мыслить, идти К своей цели И не бояться запретов. Наша команда предоставила, что гордое звание российского физика, мировое уважение К которому было завоёвано великими учёными 20 века, уверенно принимает молодое поколение, И у русской физической школы большое будущее. Я Поздравляю нашу замечательную Команду И хочу всем ребятам дальнейших успехов!

Российскую сборную также поздравила глава министерства просвещения рф О. Ю. Васильева:

- на завершившейся в Лиссабоне 49-й интернациональной физической олимпиаде Наша Сборная предоставила достойный медальный результат. Россия всегда была в авангарде стран, где учёные-физики совершали открытия мирового уровня. И Я рада, что у нас увеличивается прекрасное поколение талантливых ребят, которые имеют возможность внести собственный вклад в будущее страны. В этом смысле символичны слова нашего выдающегося физика Игоря Васильевича Курчатова: " Наука И знания переступают пороги столетий ". Я хочу, чтобы путь кропотливого познания открыл перед нашими юными олимпийцами трассу К новым ярким победам! Поздравляю ребят И их наставников! Мы восхищены вами!

начальником сборной команды России на 49-й интернациональной физической олимпиаде высказался А. А. Воронов, доцент Московского физико-технического института (МФТИ).

Тренерами сборной команды стали М. Н. Осин, доцент МФТИ, А равным образом в. А. Шевченко, ведущий инженер учебно-методической лаборатории по работе с одарёнными детьми МФТИ.

Справочно

Интернациональная физическая Олимпиада (IPhO) - ежегодный состязание по физике Для учеников средних школ, направленный на развитие физики как науки И развитие международных контактов в физическом образовании. Олимпиада вобрал в себя теоретические (требуется решить 3 задачи за пять часов) И экспериментальные (лабораторная работа) состязания по физике. Каждый из участников сборной определяется индивидуально. К участию в олимпиаде допускаются школьники, не достигшие двадцати лет. Официальный язык олимпиады - английский.

Первая IPhO состоялось в столице Польши (Польша) в 1967 году, в ней участвовали 5 стран.

Опубликовано: 28.07.2018
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь