Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Россия и  Венгрия готовятся к  подписанию нового договора в  области высшего образования

10 сентября Москву посетила делегация возглавляемым Министром социальных ресурсов Венгрии Миклошем Кашлером. На встрече С Первым заместителем Министра науки и высшего образования рф Григорием Трубниковым обсуждались Наиболее значимые вопросы российско-венгерского взаимодействия в сфере высшего образования.

Важной темой стала подготовка К подписанию договора между Правительством рф и Правительством Венгрии о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней. Проект этого документа в общем одобрен и размещается в стадии согласования.

Также ожидается подписание Российско-Венгерского межведомственного договора о кооперации в области высшего образования. Проект договора в июне 2018 Г. Передан Посольством России в Венгрии венгерской стороне на рассмотрение.

Основной формой взаимодействия С Венгрией в сфере высшего образования по линии министерство по образованию и науке России является взаимное командирование студентов, аспирантов и преподавателей для того, чтобы краткосрочной стажировки в вузах обеих стран.

Наиболее привлекательными для Жителей Венгрии являются Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина, Санкт-Петербургский Государственный университет, Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова и Казанский (Приволжский) федеральный университет. К востребованным специальностям и направлениям подготовки относятся " Филология ", " Лингвистика " и " Международные отношения ".

на обучение в венгерских университетах по различным специальностям в 2018/19 учебном году ожидается направить 200 Жителей России. Равным образом в октябре текущего года ожидается провести семинар во время дня открытых дверей на месте базирования представительства Россотрудничества в Г. Будапеште для того, чтобы наращивания числа венгерских студентов, принимаемых на обучение в российские вузы.

1-ый заместителем Министра науки и высшего образования рф Григорий Трубников уточнил поступательное развитие российско-венгерских межвузовских связей. Осуществляется взаимодействие Юго-Западного университета С Будапештским Университетом технологии и экономики и Будапештским Университетом Корвинуса, Казанского института экономики, управления и права С Дебреценским Университетом, Курского медицинского университета С Университетом в Г. Печ, Югорского государственного университета С Университетом им. Л. Этвеша и Университетом в Г. Сегед, Самарского аэрокосмического университета С Будапештским Университетом им. Л. Этвеша.

Установлены двусторонние контакты между Саратовским государственным техническим Университетом имени Ю. А. Гагарина и Университетом в Г. Мишкольц, МГУ имени М. В. Ломоносова и Университетом Семмелвейс.

для того, чтобы координации межвузовского взаимодействия на месте базирования Петрозаводского государственного университета создан ресурсный центр по информационно-консультационной поддержке и развитию российско-венгерского межвузовского научно-образовательного сотрудничества." Уже подписан ряд договоров между российскими и венгерскими вузами.- поведал Григорий Трубников.- Уверен в продолжении плодотворных контактов между Министерством науки и высшего образования рф и Министерством социальных ресурсов Венгрии, нацеленных на укрепление сотрудничества в сфере высшего образования ".

для того, чтобы дальнейшего развития межвузовских связей, например, имеет возможность быть началась снова практика проведения форумов ректоров российских и венгерских университетов. Очередной такой форум по согласованию С венгерской стороной мог бы пройти в Москве, А его тематика посвящена выработке консолидированных рекомендаций и предложений по определению приоритетных направлений двустороннего взаимодействия, формированию общих проектов и улучшению механизмов сотрудничества в области высшего образования.

Опубликовано: 21.09.2018
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь