Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Инсбрук - привлекательный туристический центр

Инсбрук - город, по нашим меркам, просто крошечный: в нём живёт что-то около 130 тысяч человек. Тем не менее, для Австрии это весьма значительный населённый пункт, являющийся одним из самых посещаемых туристами, и одновременно представляющий собой, по сути, центр горнолыжного спорта. Не даром тут два раза проводили зимнюю Олимпиаду.

Город довольно старый - его история началась в первой половине XIII века. Инсбрук расположен прямо возле альпийского хребта Карвендель, так что виды потрясающие не только по дороге, но и в самом городе.

Нельзя сказать, что Инсбрук привлекает десятки и сотни тысяч туристов своими достопримечательностями, если только не считать таковыми Альпы. В первую очередь, это один из ключевых горнолыжных центров Альп - здесь около десятка огромных зон для катания, чрезвычайно развита вся сопутствующая инфраструктура. Прекрасные отели, рестораны и кафе - всё для гостей! Не уступают им хостелы метро Менделеевская, маленькие и уютные.

Одна из главных достопримечательностей города - "Золотая крыша", которая представляет собой, вы не поверите, крытый балкон одного из старинных зданий. Ну да, здесь не Кёльн - масштаб чувствуется в ландшафте, а не в архитектуре.

Но не стоит думать, что в городе больше ничего нет - тут десяток весьма любопытных церквей, самый высокогорный в Европе зоопарк, музей Олимпийских игр, и многое другое.

Перед отъездом из Австрии мы посетили ещё одну достопримечательность Инсбрука - замок (хотя некоторые говорят, что это дворец) Амбрас. Это сооружение построено Фердинандом II - императором Священной Римской Империи, и представляет собой типичный "ренессансный замок". Совсем не такие отели метро Тушинская, построенные в наше время. До того на этом месте располагалась крепость средневекового образца.

Замок в первую очередь интересен музеем, расположенным внутри. Фердинанд II был большим ценителем искусств, и человеком весьма щедрым - а потому собрал в замке прекрасную коллекцию разнообразных произведений искусства, ценностей и диковинок. Пополнялась она и позже, так что музей действительно очень интересный.

В городе большое количество магазинчиков и сувенирных лавок - специально для туристов. В них можно купить уменьшенные копии здешних достопримечательностей. Кроме сувениров можно купить и вполне бытовые вещи - одежду, аксессуары, технику. Стоимость при этом вас приятно удивит.

Опубликовано: 31.07.2013
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь