Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Президент РФ внес инициативу запустить с 2020 года программу " Земский учитель "

20 февраля руководитель рф В. В. Путин обратился с Посланием к Федсобранию. Церемония оглашения прошла в столице России, в Гостином дворе. На церемонии присутствовали члены Совета Федерации, народные избранники Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного И Верховного судов, губернаторский корпус.

Президент РФ внес инициативу запустить с 2020 года программу " Земский учитель "

в собственном выступлении глава страны затронул вопросы развития образования. Он уточнил, что доступность детских садов обеспечена на практике повсеместно, Но « до окончания 2021 года надо полностью решить проблему с яслями, сделать в них Более 270 тыс. новых мест, включая негосударственный сектор, к тому же 90 тыс. мест обязано быть создано уже в текущем году».

– Всего же за 3 года на эти цели обязано быть нацелено 147 млрд. рублей из федерального И региональных бюджетов. Добавлю, что запись в ясли, в детский сад, оформление льгот, пособий, налоговых вычетов, о которых Я уже заявлял И которые, надеюсь, ещё Мы с вами предложим, – всё Это обязано происходить без дополнительных заявлений, лишних бумажек И походов по инстанциям, – сказал В. В. Путин.

Президент РФ, обратил внимание, что « при всех достижениях нельзя оставлять за скобками И очевидные проблемы» в такой важно сфере, как образование. Он объяснил, что доля школ с современными условиями обучения выросла с 12 процентов в 2000 году до 85 процентов в 2018-м.

– Но порядка 200 тыс. ребят всё ещё ходят в школы, где нет нормального отопления, водопровода И канализации. Да, Это меньше полутора % школьников, Но если родители видят, что их ребёнок учится в подобных условиях, то все слова о справедливости, равных возможностях этих людей – что?– только раздражают. Обращаю внимание глав областей, где есть ещё такие школы. За два года проблему надо полностью решить, Мы можем Это создать, – заявил Владимир Владимирович.

В. В. Путин сказал, что « к концу 2021 года все школы России обязаны иметь не только доступ в сеть, а высокоскоростной интернет».

– в 2006 году, напомню, при подключении школ к сети интернет ориентировались на резвость доступа в 128 килобит в секунду. В настоящее время надо 50 или 100 мегабит в секунду, то есть эта резвость должна вырасти минимум в 400 раз. Но именно Это обязано открыть ребятам доступ к урокам И лекциям известных преподавателей, конкурсам И к олимпиадам, даст возможность им существенно нарастить свои возможности, осуществлять общие онлайн-проекты со сверстниками из иных областей рф И благодаря рубежа. Обязано меняться И содержание образования. В государственных стандартах И программах важно отразить приоритеты научно-технологического развития государства, а в федеральные перечни учебников для школы включать И в правду лучшие издания, – заявил руководитель.

Касаясь вопроса кадров для сферы образования, глава страны внес инициативу с 2020 года запустить программу « Земский учитель», по которой « единовременную выплату в размере миллиона рублей будут получать учителя, которые захотят И переезжают трудиться в сёла И малые города».

Он также напомнил, что в конце лета в РФ состоится мировой чемпионат WorldSkills по рабочим профессиям, И сказал, что « опираясь на опыт движения WorldSkills, надо ускорить модернизацию среднего профессионального образования, а так же среди них уже к 2022 году переоснастить современным оборудованием не менее 2 тыс. мастерских в колледжах И техникумах».

руководитель высказался о надобности « работы на опережение» в сфере развития доступного для всех детей дополнительного образования, а также поддержки тех, кто проявляет выдающиеся способности. Он заявил, что « за 3 предстоящих года за счёт расширения сети детских технопарков, кванториумов, центров цифрового, естественно-научного, гуманитарного развития будет создано порядка миллиона новых мест в системе дополнительного образования». помимо этого, в ближайшем будущем во всех субъектах государства обязаны появиться основанные на модели Образовательного центра « Сириус» региональные центры поддержки одарённых ребят.

– Такую работу на опережение можно только приветствовать. И считаю, что запасы для наращивания темпов есть в каждом национальном проекте. Рассчитываю, что совместные организации, деловые братства будут активно примыкать к проектам, таким как « Билет в будущее», из-за которому школьники, начиная с шестого класса, смогут не только пройти профориентацию, Но И получить практику на предприятиях, в научных центрах, на иных площадках. Я вообще Желаю обратить внимание молодёжи. Ваш талант, энергия, креативные способности – среди наиболее сильных конкурентных достоинств в РФ. Мы Это понимаем И весьма ценим. И чтобы каждый молодой мужчина (студент, школьник) мог проявить себя, Мы уже создали целую систему проектов И конкурсов личностного повышения. Это так называемые « ПроеКТОриЯ», « Мой 1-ый бизнес», « Я – профессионал», « Лидеры России» И большинство другие. Желаю подчеркнуть: всё Это – обращаюсь опять к молодым людям – создаётся для того, чтобы вы использовали эти возможности. И призываю вас активно И смело пользоваться этим, дерзать, осуществлять свои мечты И планы, приносить пользу себе, своей семье, своей стране, – закончил Президент РФ.

Опубликовано: 20.02.2019
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь