Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Какой самый эффективный способ подготовки к ЕГЭ - репетитор или курсы?

Выбирая между курсами и индивидуальными занятиями, нужно оценить способности будущего абитуриента. Если уровень знаний, скажем, не выше среднего, то понятно, что самостоятельной работы ученика, даже в коллективе, будет недостаточно. Для таких людей лучше всего подойдет репетиторство.

Естественно, нужно выполнять подготовку по разным дисциплинам. Если ВУЗ, в который хочется поступить, гуманитарный, то репетитор по русскому поможет вспомнить все правила языка и технологии написания комплексных работ. Если небезразличен уровень преподавательских способностей квалифицированного специалиста, можно ознакомиться с его документами, подтверждающими знания. Помимо основного диплома, желательно подтверждение прохождения курсов по повышению квалификации. Это должны знать не только сами учащиеся, но и родители, ведь именно они оплачивают занятия.

Самые одаренные дети, которые дошли до финальной стадии общепрограмного образования, в состоянии самостоятельно повторить программу. Но если в ВУЗе предстоит углубленное освоение профилирующих дисциплин, которые не охватываются в школе, то репетитор по химии или другому соответствующему предмету поможет открыть тайны этого направления. Полученные знания принесут результат не только на самом тестировании, но и на первых курсах института.

Порой из-за невнимательного отношения к образовательному процессу обучаемый переоценивает свои способности. Из-за пропусков по болезни или других причин часть программы может остаться неусвоенной. Чтобы ликвидировать пробелы, помощь опытного преподавателя просто необходима. Можно обратиться к работникам своего образовательного учреждения среднего звена или сразу направиться в ВУЗ. Проявив дальновидность, абитуриент больше узнает о специфике работы высшего учебного заведения.

Даже если нужен репетитор по физике, нужно искать именно такими путями. Учитывая темпы развития науки, не помешает охватить и современные достижения, а не сковывать способности в рамках школьной программы. Грамотный специалист ищет подход к человеку. В доступной форме объясняется практически любая наука. Естественно, и выбор профиля ВУЗа, нужных экзаменов стоит делать, исходя из таланта начинающего студента.

Все помнят о том, что знания - сила. И чем больше занимается будущий выпускник, тем сильнее его ум. От этого напрямую зависит полученный результат на ЕГЭ, а соответственно, и место в выбранном учебном заведении высшей категории.

Опубликовано: 21.11.2013
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь