Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Крепкий сон - закон гармоничного развития

<<назад

0Сон ребенка - один из важнейших элементов его, да и Вашей жизни. Именно во сне происходит сложнейшая работа, в результате которой формируется его мозг, развивается его тело.

Вы очень быстро обнаружите относится Ваше дитя к категории "сонь" или нет. Постарайтесь в максимальной степени соблюдать его ритм сна и бодрствования. На первом месяце жизни ребенок обычно спит от 17 до 20 часов в сутки и просыпается когда он голоден, иногда до восьми раз в сутки разумеется, независимо от того, стоит на дворе день или ночь! Не отчаивайтесь, ситуация постепенно "поправится". Уже на втором месяце периоды ночного сна начинают удлиняться, достигая порой 56 часов.

Помогайте ему различать день и ночь помните, что и новорожденные чувствительны к шуму, свету, изменению обстановки.

К третьему месяцу своей жизни ребенок способен проспать 89 часов подряд. Но даже если Ваше чадо не торопится выйти на этот рубеж, не стоит беспокоиться наклонности в этом плане сильно варьируются.

В это же время происходят и качественные изменения сна ребенка он все больше походит на сон взрослых с чередованием глубокого и поверхностного погружения.

Вот несколько простых правил, соблюдение которых облегчит ребенку отход ко сну:

  • кормите ребенка достаточно, но не сверх меры;
  • проверяйте перед сном чистоту его подгузника;
  • позаботьтесь о том, чтобы одежда, в которой Вы кладете его спать, была достаточно просторной;
  • не приучайте его засыпать у Вас на руках.

    Вы очень скоро научитесь распознавать у Вашего ребенка признаки усталости он капризничает, трет кулачками глаза или нос. Случается, что он плачет в момент засыпания, в этом случае подождите немного, прежде чем брать его на руки, так как некоторые дети бессознательно плачут для того, чтобы облегчить переход ко сну.

    Укладывайте ребенка спать на спине

    Каждый год так называемый "синдром внезапной смерти" (известный также под названием "синдром апноэ во сне") уносит 2 детей из 1000 в возрасте от 1 месяца до 1 года. Его жертвы внешне совершенно здоровые младенцы засыпают ... н больше никогда не просыпаются.

    Врачи говорят о нескольких возможных причинах этого явления (в частности, незрелости нервной и дыхательной системы), ни одна из которых не является наследственной. При этом, существуют некоторые симптомы, которые могут послужить сигналом тревоги для родителей: внезапная бледность, остановки дыхания или чрезмерное потение во время сна, склонность к обморочным состояниям.

    Что делать, для того чтобы предотвратить это явление?

  • Настоятельно рекомендуется укладывать ребенка на спину в кроватке с достаточно жестким матрасом, плотно прилегающим к ее дну
  • Не следует слишком сильно отапливать помещение, где спит ребенок температура 18-20 ?С вполне достаточна. Хорошенько проветривайте его комнату в течение дня.
  • Не кутайте ребенка слишком сильно во время сна. Избегайте одеял и подушек.
  • Не проконсультировавшись с врачом, не давайте ему никаких успокоительных средств.
    [an error occurred while processing this directive]

  •  
      Copyright © RIN 2002-.
      * edu@rin.ru