Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Маленькие проблемы, связанные с питанием

<<назад

0Может случиться, что Ваш ребенок срыгивает немного молока после кормления (это особенно касается искусственного молока) потому, что он пьет слишком быстро или что у него переполнен желудок. Этому можно помочь, прерывая кормление несколько раз для того, чтобы он мог перевести дыхание, или сократив предлагаемые ему количества. Если он срыгивает несколько раз после каждого кормления, речь может идти о рефлюксе выходе из желудка в пищевод небольших количеств молока, которое может раздражать стенки пищевода.

В этом случае Вы можете попробовать специальные крупяные добавки, сгущающие молоко, или перейти на некоторое время, на соевое молоко.

Запоры

Ребенок, питающийся грудным молоком, может не иметь стула в течение 23 дней. О запоре можно говорить только в том случае, если стул очень крепкий, и у ребенка, по всем признакам, болит живот. Часто для того, чтобы освободить кишечник, достаточно ввести в задний проход кончик медицинского термометра, смазанный вазелином, или детскую глицериновую свечку

Диарея

Следует ли давать витамины и минеральные добавки?
Железо - минеральный элемент, играющий важную роль в образовании красных кровяных телец. Посоветовавшись с Вашим педиатром в отношении дозы. Вы можете добавлять его в виде специальных капель или таблеток в пищу ребенка.

Витамин С способствует усвоению железа и часто совершенно необходим для хорошего функционирования клеток. Начиная с третьего месяца Вы можете давать ребенку ложечку свежеприготовленного апельсинового, грейпфрутового, яблочного или томатного сока превосходных источников этого витамина. Однако, следите при этом за его стулом, так как некоторые малыши с трудом переносят это "новшество".

Витамин Д играет важную роль в развитии скелета и зубов. Он образуется в кожном покрове на солнечном свету. Недостаток его может привести к развитию рахита у ребенка. Поэтому старайтесь ставить кроватку ребенка возле окна, а в теплую и солнечную погоду выносить его на воздух, оставляя открытыми ручки и ножки. Для зубов первостепенное значение имеет фтор, укрепляющий зубную эмаль и предотвращающий образование кариеса. Все эти, а также некоторые другие витамины, содержатся в специальных поливитаминах в виде капель для детей, которые можно приобрести в аптеке. Лучше всего давать их прямо в рот или разбавлять небольшим количеством воды это обесичивает оптимальное их усвоение.

Помните, однако, о необходимости соблюдать осторожность, ибо чрезмерная витаминизация может быть вредной, и даже опасной. Поэтому если Вы даете искусственное молоко, следует внимательно изучить его состав, указанный на пакете, так как многие типы молока уже содержат все необходимые ребенку витамины. В любом случае, не следует давать витаминных препаратов по собственной инициативе посоветуйтесь предварительно с врачом.

[an error occurred while processing this directive]

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru