Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Здоровье - главный пропуск в жизнь

<<назад

0К этому моменту ежемесячные визиты к педиатру стали для Вас частью повседневной жизни, и Вы с нетерпением ждете медицинского осмотра, чтобы засвидетельствовать гигантские шаги, которыми продвигается вперед Ваш малыш.

Совершенно голенький чтобы педиатр мог выявить возможные кожные аномалии Ваш малыш тщательно осматривается, прослушивается, обмеряется и взвешивается.

На этой стадии размер черепа увеличивается менее быстро, чем в предыдущие месяцы, когда мозг развивался самыми бурными темпами. Его размер теперь составляет от 41 до 46 см. Единственным основанием для беспокойства может быть слишком резкое увеличение черепного периметра, сильно отклоняющееся от нормы. В этом случае имеет смысл провести несколько дополнительных анализов.

Вес и рост продолжают вписываться в соответствующие кривые. Кривая роста уже не взмывает вверх так резко, как в самом начале. Физическое развитие обычно замедляется, уступая место пробуждению эмоций и интеллекта, которое выражается в его жестах, манере двигаться и овладении словесным общением.

Врач проверяет его десны. Вот уже целый месяц Вы караулите этот первый зуб, который заставляет малыша столь активно пускать слюну

Несколько гимнастических упражнений, чтобы проверить, что в сидячем положении он держит голову совершенно прямо. Лежа на животе, он отрывает туловище от пола, а лежа на спине, захватывает предмет и передает его из одной руки в другую. Если ребенок хорошо себя чувствует, то в 4,5 месяца он получает вторую прививку АКДС (коклюш, дифтерит, столбняк) и вторую дозу вакцины против полиомиелита, а в шесть месяцев третью. Если в момент, предусмотренный для прививки, ребенок температурит, то график вакцинации сдвигается.

Если Ваш ребенок заболевает сигналы тревоги? Вы очень быстро обнаружите, что Ваш малыш плохо себя чувствует. Часто в таких ситуациях он вялый, меньше играет, ест без аппетита и старается прилечь.

Вот основные симптомы, на которые следут обращать внимание:

Температура
37 ?С это нормальная для ребенка температура. К вечеру она обычно немного поднимается (37.5?С). Если малыш капризничает, отказывается, есть, если у него кашель или рвота, померите ему температуру медицинским термометром, введя его кончик в задний проход.

Если, температуря немного повышена то есть не превышает 38,5 С
Не кутайте его слишком сильно и уменьшите отопление в его комнате: 18 ?С это идеальная температура. При необходимости смените у него одежду и простыни. Всегда отдавайте предпочтение хлопку; хорошо впитывающему пот. Давайте ему много пить, разнообразя напитки: молоко, сок, бульоны и т.д. Если Вы кормите грудью, держите его дольше у груди и много пейте сами.
Давайте ему есть то, что он захочет, без принуждения.
Сделайте для него ванну с температурой воды на 2 градуса ниже его собственной температуры и дайте поиграть в ней 5,10 минут. Температура тела понизится вместе с температурой воды.
Вы можете дать ему жаропонижающеее лекарство, конечно же, предварительно посоветовавшись с врачом. Запасите такое лекарство в домашней аптечке.
Снова промеряйте температуру, через несколько часов. Если она продолжает оставаться высокой, вызовите врача.

Если температура с самого начала очень высока.
Будьте бдительны, так как, превысив отметку 39 ?С, она может стать опасной и иногда вызывать судороги. Если Вы замечаете, что у ребенка глаза навыкате, тело деревенеет и сотрясается, немедленно везите его в больницу
Если высокая температура сопровождается кашлем, рвотой или сильным поносом, вызовите врача, проделывая в ожидании его операции, описанные выше.

Промывайте ему нос физиологической сывороткой. Если кашель не проходит, посоветуйтесь с врачом.

  • У ребенка сиплый кашель, затруднено дыхание, и он ведет себя беспокойно. Речь может идти о ларинготрахеите. В ожидании врача поддерживайте ребенка в сидячем положении. Лучше всего побыть с ним в ванной комнате, открыв все краны с горячей водой.

  • У ребенка сухой кашель и свистящее дыхание. Речь может идти о бронхите, воспалении легких или приступе астмы. Проконсультируйтесь с врачом.

    Сыпь
    Мелкие красные прыщики, усеявшие все тело. Речь может идти просто о реакции на жару, об аллергии, или же о первых признаках более серьезных заболеваний кори или ветряной оспы.
    [an error occurred while processing this directive]

  •  
      Copyright © RIN 2002-.
      * edu@rin.ru