Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Как держать ребенка в тепле

<<назад

0Поскольку вы не растите ребенка в камере с управляемым климатом, капризы погоды будут влиять на вашу жизнь. По мере смены времен года с сопутствующими им солнцем, ветром, жарой, холодом, снегом и дождем у родителей будет возникать множество самых разных вопросов - особенно если родителями они стали впервые.

Ой, ребята, на улице холодно! Но так же, как и при теплой погоде, ваш собственный комфорт может служить вам руководством к одеванию младенцев и детей постарше. А вот малыши до шести месяцев нуждаются в несколько большем утеплении, чем вы, - из-за того, что у них соотношение поверхности и веса тела больше, чем у взрослых.

Даже когда погода лишь слегка прохладная, маленькому ребенку следует надеть головной убор, который поможет сохранить тепло (25% тепла тела теряется через голову). Когда температура воздуха приближается к нулевой отметке, на ребенка следует надеть головной убор, закрывающий уши, варежки, теплые носки, ботиночки и шарф. При сильном ветре или очень низкой температуре можно закрыть шарфом лицо или надеть вязаную маску, однако при этом надо следить за тем, чтобы не был закрыт нос.

Фартук на коляске защитит ее от ветра и снега и сохранит тепло. Но даже хорошо закутанного малыша не следует долго держать на улице в холодную погоду.

В морозы несколько слоев сравнительно легкой одежды оказываются эффективнее пары теплых вещей и меньше стесняют движения ребенка. Если хотя бы один слой шерстяной, ребенку будет тепло. Младенцу будет тепло и в комбинезоне на пуху или его заменителях.

Следующие подсказки помогут вам сделать так, чтобы вашему ребенку было тепло и удобно в холодную погоду.

Покормите малыша незадолго до выхода на улицу: для поддержания нормальной температуры тела в холодную погоду требуется очень много калорий. Горячая еда приятна, но ее согревающее действие продолжается недолго.

Если какая-то деталь одежды вашего ребенка промокла, ее немедленно следует сменить.

Малыша, который начал ходить, следует обувать в непромокаемые сапожки с подкладкой. Сапожки должны быть достаточно просторными: воздух, заполнив свободное пространство, обеспечит дополнительную изоляцию, циркулируя вокруг ножек, одетых в чулки.

В машине снимите с ребенка шапку и по возможности один или более слоев одежды, чтобы избежать перегрева. Если это невозможно, сделайте так, чтобы в машине было прохладно (но не устраивайте сквозняков!). Часть одежды следует также снимать в теплом автобусе или поезде.

В ветреную погоду обработайте открытые участки кожи увлажняющим лосьоном или кремом, чтобы защитить их от обветривания.

Не беспокойтесь, если во время пребывания на улице в холодную погоду у ребенка начнет течь из носа. Крохотные волоски, которые обычно продвигают выделения внутрь носа, не давая им капать наружу, временно парализуются холодом. По возвращении домой насморк должен прекратиться. Немного крема или вазелина под носом (но не внутри него) помогут предотвратить обветривание.

[an error occurred while processing this directive]

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru