[an error occurred while processing this directive][an error occurred while processing this directive]
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Путешествие по Всемирной паутине

<<назад

В этом опыте мы совершим небольшое путешествие по WWW, то есть по Всемирной паутине. Полученные при этом навыки вы сможете использовать в ваших дальнейших путешествиях по Интернету. Кроме того, на наших учебных страницах списки узлов WWW как в России, так и в мире облегчат вам поиск нужной информации. Найти нужный узел в Интернете можно несколькими способами:

  • Узнать из рекламы, периодических изданий, от друзей или другим способом адрес. Этот способ самый удобный, но не всегда вы сможете узнать точный адрес.

  • Воспользоваться поисковыми системами, задав критерии для поиска информации. В одной из глав мы рассмотрим этот метод, но часто бывает сложно точно сформулировать запрос, чтобы найти именно необходимую вам информацию.

  • Путешествовать по Интернету, начиная путь в узлах с многочисленными ссылками на другие узлы. Хотя этот метод отнимает много времени, но с его помощью вы сможете найти самую разнообразную информацию в Интернете. В данном опыте мы рассмотрим именно такой способ поиска нужной информации в Интернете.

    Сделаем еще одно небольшое отступление перед началом практических занятий. При выполнении опыта следует помнить о некоторых особенностях путешествия по Всемирной паутине:
  • Мы совершим небольшое путешествие, только зайдя на несколько характерных узлов. Вы можете самостоятельно подробно изучить посещенные узлы, а также с помощью ссылок, расположенных на них, перейти и на другие узлы.

  • Так как большинство Web-страниц содержит большое количество графики, то будьте готовы к задержкам во время загрузки страниц.

  • Если информация с какого-либо узла загружается слишком медленно, то попробуйте связаться с этим узлом в другое время. Возможно, связь с ним будет лучшей. Но в любом случае необходимо помнить, что скорость передачи информации ограничена и путешествие займет достаточно продолжительное время.

  • В настоящее время не следует использовать для путешествий по Интернету модемы со скоростями ниже, чем 14400 бит в секунду. Эти модемы морально устарели, и их следует заменить.

  • Внешний вид прочитанных Web-страниц зависит от настройки экрана в Windows. Мы рекомендуем установить разрешение 800 на 600 точек и не менее 256 цветов.

  • Не забывайте отключаться от Интернета при перерывах в работе, чтобы не платить лишние деньги за бесполезно используемое время.

  • Помните, что линии связи у нас в стране в большинстве своем плохого качества, так что возможны обрывы связи, резкое снижение скорости передачи и другие неприятности. В этом случае восстановите соединение с Интернетом и продолжайте путешествие.

  • Если вместо ожидаемой Web-страницы после перехода по ссылке вы увидите непонятное сообщение типа "HTTP/I.О 500 Server Error" или похожее, то это значит, что данное место в Интернете изменилось. Если через день или два сообщение повторяется, то пропустите посещение этого места и продолжайте путешествие дальше.

    После перечисления этих особенностей начнем наше путешествие. Вначале выполним все необходимые подготовительные действия, после чего можно начать путешествие по Всемирной паутине.
  • В поле ввода адреса Адрес (Address) наберите адрес портала "Российская Информационная Сеть": //www.rin.ru. Не забудьте нажать клавишу "Enter" по окончании ввода адреса. Будет загружена страница. Здесь Вы найдете полный спектр интересующей Вас информации: от географии и культуры до бизнеса и законодательства. На сайте реализуются проекты:
    - "Карта России"
    - "Интернет Маркет"
    - "Желтые страницы России"
    - "Доска объявлений"
    - "Лучшее в Интернете"
    - "Работа"
    - "Законодательство" и многие другие.

  • Выберите ссылку. Эти ссылки позволяют путешествовать по Всемирной паутине, искать информацию в сети Интернет и реализовывать некоторые дополнительные возможности.

    Обратите особое внимание на сайт "Лучшее в Интернете", так как в ней вы найдете ссылки на списки, охватывающие множество интереснейших узлов Интернета.

  • Посетите все узлы, на которые имеются ссылки. Вы увидите разнообразные узлы сети Интернет, познакомитесь с разными способами оформления Web-страниц, освоите принципы путешествия по Всемирной паутине.

    После посещения каждого места, на которое имеется ссылка, вам следует возвращаться к начальной точке путешествий. Для этого несколько раз нажмите кнопку Назад (Васк) чтобы вернуться к началу путешествия.

    После возврата к началу путешествия, вы можете перейти по другой ссылке и посетить новые места в Интернете. После окончании путешествия, не забудьте завершить сеанс работы в сети Интернет.

    Нашу начальную Web-страницу мы будем обновлять и дополнять, чтобы при каждом посещении вы находили на ней что-то новое.

    К оглавлению

    [an error occurred while processing this directive]

  • [an error occurred while processing this directive]