[an error occurred while processing this directive][an error occurred while processing this directive]
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Рабочее окно Internet Explorer

<<назад

После запуска программы на экране появится окно проводника Internet Explorer (см. рисунок). Рассмотрим названия и назначение всех элементов рабочего окна программы.

Заголовок окна - стандартный заголовок Windows, в котором, кроме названия программы, отображается еще и название текущей открытой Web-страницы. Заголовок не отличается от заголовка любого другого окна в системе Windows. В правой части заголовка окна расположены кнопки, предназначенные для стандартных действий с окнами в операционной системе Windows.

Под заголовком располагается меню. С его помощью вы можете выбрать любую команду Internet Explorer.

Ниже меню находится панель инструментов - на этой панели расположены значки, обозначающие различные действия, которые можно выполнять в процессе работы, в отличие от других программ для Windows, в Internet Explorer эти значки не оформлены в виде кнопок. Если подвести указатель мыши к одному из этих значков, вокруг него появляется рамка, и значок "превращается" в кнопку. После чего можно щелкнуть мышью на этой кнопке, и нужная команда будет выполнена. Если же отвести указатель мыши, то изображение кнопки пропадет, и останется Только рисунок инструмента.

Под полосой панели инструментов расположено поле для ввода адреса страницы, которую вы хотите просмотреть. Вместо поля для ввода адреса можно отобразить панель с несколькими ссылками на различные Web-страниц

Ссылка - это значок, за которым закреплен адрес какой-либо Web-страницы в сети Интернет.

  • Щелкните мышью на поле Ссылки (Links), расположенном правее поля адреса. Поле для ввода адреса сменится панелью, которая содержит ссылки

    Вы можете щелкнуть мышью на кнопке интересующей вас ссылки, чтобы загрузить нужную страницу. Еще раз напоминаем, что, если в этот момент вы не подключены к Интернету, будет выдано сообщение об ошибке.

  • Щелкните мышью на поле Адрес (Address), которое расположено левее панели ссылок, чтобы вернуть в окно программы поле адреса.

    Разработчики Internet Explorer по умолчанию настроили ссылки на различные страницы фирмы Microsoft, Вы можете изменить как названия ссылок, так и адреса этих ссылок на любые другие адреса.

    Индикатор подключения - фирменный знак Internet Explorer. Во время подключения к Интернету этот знак "оживает" и превращается в изображение вращающегося земного шара.

    Центральная часть окна программы предназначена для отображения открытой в настоящий момент Web-страницы. Если эта страница не помещается в отведенное для нее поле просмотра, то в поле просмотра появляются вертикальная и горизонтальная полосы прокрутки, позволяющие просматривать Web-страницу по частям.

    Строка состояния предназначена для индикации тех действий, которые в данный момент выполняет программа Internet Explorer. Например, в строке состояния могут появляться следующие сообщения: Готов, Загружаю изображение с узла, Поиск www.microsoft.com или Обнаружен узел Web, а также для отображения адресов ссылок на текущей Web-странице при выборе их указателем мыши. Естественно, для английской версии программы эти сообщения будут на английском языке.

    Прогресс - индикатор представляет собой поле, расположенное в правом нижнем углу окна программы. Заполнение этого поля информирует о том, как выполняется операция, занимающая достаточно длительное время, например, такая, как загрузка изображения, если текущая Web-страница содержит графическую информацию.

    Полезным средством, которое реализовано в программе, является параллельная работа с несколькими Web-страницами.

  • Выберите команду меню Файл -> Создать -> Окно (File -> Create -> Window), чтобы открыть еще одно окно программы.

    Переключаться между окнами можно с помощью панели задач Windows. Вы можете указать разные адреса в разных окнах и знакомиться с одной Web-страницей, пока в другом окне будет загружаться другая Web-страница.

    Обратите внимание на то, что на Панели задач (Taskbar) появились две кнопки Microsoft Internet... Нажатая кнопка соответствует текущему окну программы Internet Explorer.

  • Щелкните мышью на ненажатой кнопке Microsoft Internet... , которая расположена на Панели задач (Taskbar) Windows. Первое окно Internet Explorer станет текущим.

  • Выберите команду меню Файл -> Закрыть (File -> Close) или щелкните мышью на кнопке [х] в правом верхнем углу окна программы Internet Explorer. Текущее окно Internet Explorer будет закрыто.

  • Щелкните мышью на оставшейся кнопке Microsoft lnternet... , которая расположена на Панели задач (Taskbar) Windows. Окно Internet Explorer станет текущим.

  • Выберите команду меню Файл -> Закрыть (File -> Close) или щелкните мышью на кнопке [х] в правом верхнем углу окна Internet Explorer для завершения работы программы.

    К оглавлению

  • [an error occurred while processing this directive]