[an error occurred while processing this directive][an error occurred while processing this directive]
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Ускорение загрузки Web-страниц

<<назад

Очень многие Web-страницы для большей наглядности изобилуют графическими изображениями, звуковыми и видеоэффектами. Загрузка такой Web-страницы, особенно при плохой связи, может занять длительное время, до нескольких минут или даже до нескольких десятков минут. Вы можете запретить загрузку на ваш компьютер изображений, звука или видео. Это значительно ускорит отображение интересующей вас Web-страницы.

  • Выберите команду меню Сервис -> Параметры обозревателя (Tools -> Internet Options) программы Internet Explorer. Откроется диалог Параметры (Options).
  • Щелкните мышью на ярлычке Дополнительно (Advanced), чтобы перейти на одноименную вкладку.
  • В группе флажков Мультимедиа (Multimedia) сбросьте все флажки, чтобы запретить загрузку на ваш компьютер изображений, звуков и видеозаписей.

    Как уже отмечалось, в программе Internet Explorer есть возможность заменить поле ввода адреса Web-страницы на панель ссылок. Это является еще одним из способов ускорения доступа к Web-страницам Интернета. Добавим еще одну ссылку и укажем в качестве адреса перехода, например: http://www.intel.ru фирмы Intel. Напоминаем, что фирма Intel является крупнейшим в мире производителем процессоров для персональных компьютеров.
  • Щелкните мышью на поле Ссылки (Links), расположенном правее поля адреса. Поле для ввода адреса сменится панелью, которая содержит ссылки.
  • Щелкните правой кнопкой мыши на ссылку, например Знакомство с Интернетом (Introduce to Internet). Появится вспомогательное меню
  • Выберите элемент Создать ярлык (Create Shortcut). Обратите внимание, что на панели ссылок появилась еще одна ссылка: Знакомство с Интернетом (2) (Introduce to Internet (2)).
  • Щелкните правой кнопкой мыши на этой ссылке. Снова появится вспомогательное меню.
  • Выберите элемент Свойства (Options) этого меню. Появится диалог со свойствами новой ссылки
  • В поле ввода Адрес в Интернете (Internet Address) введите с клавиатуры адрес ссылки: http://www.intel.ru.
  • Нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть диалог и продолжить работу.

    После того, как ссылка определена, снова подключимся к Интернету.
  • Установите связь с Интернетом с помощью окна Удаленный доступ к сети (Dial-Up Networking).
  • После того, как соединение с Интернетом установлено, нажмите кнопку, соответствующую ссылке Знакомство с Интернетом (2). Начнется поиск указанной Web-страницы в Интернете и ее загрузка на ваш компьютер.

    Обратите внимание на то, что в загруженной Web-странице вместо рисунков находятся пустые места, выделенные рамкой и отмеченные специальным значком И. Это значительно ускоряет отображение интересующей вас Web-страницы, однако, восприятие в этом случае сильно ограничено. Существует возможность загружать каждый рисунок отдельно.

  • Щелкните правой кнопкой мыши на произвольном значке. На экране появится контекстное меню.
    Выберите команду Показать рисунок (Show Picture) из контекстного меню. Вместо значка И будет загружен рисунок.

    Чтобы узнать, как выглядит страница фирмы Intel, включим отображение рисунков при просмотре Web-страниц.
  • Выберите команду меню Сервис -> Параметры обозревателя (Tools -> Internet Options) программы Internet Explorer. Откроется диалог Параметры (Options).
  • Щелкните мышью на ярлычке Дополнительно (Advanced), чтобы перейти на одноименную вкладку.
  • В группе флажков Мультимедиа (Multimedia) снова установите все флажки, чтобы разрешить загрузку на ваш компьютер изображений, звуков и видеозаписей. o
  • Закройте диалог Параметры обозревателя (Internet Options) с помощью кнопки ОК.
  • На панели инструментов программы Internet Explorer нажмите кнопку Обновить (Refresh) для повторной загрузки текущей Web-страницы вместе с рисунками.

    Напоминаем, что при плохой связи и длительных задержках загрузки изображений можно остановить загрузку нажатием кнопки Стоп (Stop). Так как программа Internet Explorer всегда сначала загружает текст, и только после этого загружает графику, то прервав загрузку графики, и сэкономив этим время, вы сможете прочитать текст. Обратите внимание на то, как изменился внешний вид загруженной Web-страни

    Как вы уже поняли, Internet Explorer позволяет переопределять ссылки на ваши любимые страницы, но на панели ссылок очень мало места, и часто бывает неудобно выбирать ссылку. А что делать, если часто используемых вами адресов много?

    Для хранения адресов и быстрого доступа к этим адресам в программе Internet Explorer предусмотрена папка Избранное (Favorites).
  • Чтобы открыть указанную папку, щелкните мышью на кнопке Избранное (Favorites) панели инструментов. Откроется вспомогательное меню.
  • Выберите команду Добавить в Избранное (Add To Favorites) для того, чтобы запомнить адрес текущей Web-страницы http://www.intel.ru. Появится диалог Добавление в папку "Избранное" (Add to Favorites)

    В поле ввода Название (Name) вы можете набрать на клавиатуре любое название для данной ссылки. По умолчанию в это поле подставляется заголовок текущей Web-страницы.
  • Установите переключатель в верхнее положение и нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить адрес текущей Web-страницы в папке Избранное (Favorites).

    После того, как ссылка на адрес фирмы Intel помещена в папку Избранное (Favorites), нет необходимости хранить эту же ссылку в поле ссылок рабочего окна Internet Explorer.
  • Щелкните правой кнопкой мыши на ссылке, например Знакомство с Интернетом (2) (Introduce to Internet (2)). Появится вспомогательное меню.
  • Выберите элемент Удалить (Delete). Появится диалог Подтверждение удаления (Confirm Delete).
  • Нажмите кнопку Да (Yes) этого диалога, чтобы закрыть его.
    Дважды щелкните мышью на кнопке Адрес (Address) левее панели ссылок, чтобы снова превратить панель ссылок в поле для ввода адреса.

    Поскольку не существует единого стандарта на отображение букв русского алфавита, то возможны проблемы с отображением русскоязычных Web-страниц. Решению данных проблем и посвящен следующий раздел.

    К оглавлению

    [an error occurred while processing this directive]

  • [an error occurred while processing this directive]