[an error occurred while processing this directive][an error occurred while processing this directive]
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Путешествие по Всемирной паутине

<<назад

В этом опыте мы совершим небольшое путешествие по WWW, то есть по Всемирной паутине. Полученные при этом навыки вы сможете использовать в ваших дальнейших путешествиях по Интернету. Кроме того, на наших учебных страницах списки узлов WWW как в России, так и в мире облегчат вам поиск нужной информации. Найти нужный узел в Интернете можно несколькими способами:

Узнать из рекламы, периодических изданий, от друзей или другим способом адрес. Этот способ самый удобный, но не всегда вы сможете узнать точный адрес.

Воспользоваться поисковыми системами, задав критерии для поиска информации. В одной из глав мы рассмотрим этот метод, но часто бывает сложно точно сформулировать запрос, чтобы найти именно необходимую вам информацию.

Путешествовать по Интернету, начиная путь в узлах с многочисленными ссылками на другие узлы. Хотя этот метод отнимает много времени, но с его помощью вы сможете найти самую разнообразную информацию в Интернете. В данном опыте мы рассмотрим именно такой способ поиска нужной информации в Интернете.
Сделаем еще одно небольшое отступление перед началом практических занятий. При выполнении опыта следует помнить о некоторых особенностях путешествия по Всемирной паутине:

  • Мы совершим небольшое путешествие, только зайдя на несколько характерных узлов. Вы можете самостоятельно подробно изучить посещенные узлы, а также с помощью ссылок, расположенных на них, перейти и на другие узлы.
  • Так как большинство Web-страниц содержит большое количество графики, то будьте готовы к задержкам во время загрузки страниц.
  • Если информация с какого-либо узла загружается слишком медленно, то попробуйте связаться с этим узлом в другое время. Возможно, связь с ним будет лучшей. Но в любом случае необходимо помнить, что скорость передачи информации ограничена и путешествие займет достаточно продолжительное время.
  • В настоящее время не следует использовать для путешествий по Интернету модемы со скоростями ниже, чем 14400 бит в секунду. Эти модемы морально устарели, и их следует заменить.
  • Внешний вид прочитанных Web-страниц зависит от настройки экрана в Windows. Мы рекомендуем установить разрешение 800 на 600 точек и не менее 256 цветов.
  • Не забывайте отключаться от Интернета при перерывах в работе, чтобы не платить лишние деньги за бесполезно используемое время.
  • Помните, что линии связи у нас в стране в большинстве своем плохого качества, так что возможны обрывы связи, резкое снижение скорости передачи и другие неприятности. В этом случае восстановите соединение с Интернетом и продолжайте путешествие.
  • Если вместо ожидаемой Web-страницы после перехода по ссылке вы увидите непонятное сообщение типа "HTTP/I.О 500 Server Error" или похожее, то это значит, что данное место в Интернете изменилось. Если через день или два сообщение повторяется, то пропустите посещение этого места и продолжайте путешествие дальше.

    После перечисления этих особенностей начнем наше путешествие. Вначале выполним все необходимые подготовительные действия, после чего можно начать путешествие по Всемирной паутине.
  • В поле ввода адреса Адрес (Address) наберите адрес портала "Российская Информационная Сеть" : //www.rin.ru . Не забудьте нажать клавишу "Enter" по окончании ввода адреса. Будет загружена страница. Здесь Вы найдете полный спектр интересующей Вас информации: от географии и культуры до бизнеса и законодательства. На сайте реализуются проекты:
    - "Карта России"
    - "Интернет Маркет"
    - "Желтые страницы России"
    - "Доска объявлений"
    - "Лучшее в Интернете"
    - "Работа"
    - "Законодательство" и многие другие.

  • Выберите ссылку. Эти ссылки позволяют путешествовать по Всемирной паутине, искать информацию в сети Интернет и реализовывать некоторые дополнительные возможности.

    Обратите особое внимание на сайт "Лучшее в Интернете", так как в ней вы найдете ссылки на списки, охватывающие множество интереснейших узлов Интернета.

  • Посетите все узлы, на которые имеются ссылки. Вы увидите разнообразные узлы сети Интернет, познакомитесь с разными способами оформления Web-страниц, освоите принципы путешествия по Всемирной паутине.

    После посещения каждого места, на которое имеется ссылка, вам следует возвращаться к начальной точке путешествий. Для этого несколько раз нажмите кнопку Назад (Васк) чтобы вернуться к началу путешествия.

    После возврата к началу путешествия, вы можете перейти по другой ссылке и посетить новые места в Интернете. После окончания путешествия, не забудьте завершить сеанс работы в сети Интернет.

    Нашу начальную Web-страницу мы будем обновлять и дополнять, чтобы при каждом посещении вы находили на ней что-то новое.

    К оглавлению

    [an error occurred while processing this directive]

  • [an error occurred while processing this directive]