Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Как найти няню. Обращаемся в агентство.

<<назад

Как найти няню. Обращаемся в агентство. Как правило, семья приходит к поиску няни в результате нескольких ситуаций: когда рождается ребенок, мама планирует выйти на работу, или же прежняя няня уходит по какой-либо причине.

Безусловно, поиск няни для ребенка - процесс, достаточно сложный, несущий в себе многие неожиданности.

При этом важно, что поиск няни - это задача, в решении которой мы имеем минимальное право на ошибку. Няня - это тот человек, который в наше отсутствие будет постоянно находиться с ребенком и оказывать огромное влияние на его развитие и формирование личности. А в случае нашей ошибки, в той ситуации, когда нам придется расстаться с няней, вполне вероятно, что ребенок будет серьезно переживать расставание с достаточно близким человеком, а также в течение некоторого времени чувствовать себя не в своей тарелке, адаптируясь к новой няне.

Наша статья посвящена тому, как без вреда для конечного результата снизить свои временные затраты на поиск няни для своего ребенка.

Конечно, самым простым, а также наименее затратным по времени способом поиска няни является обращение в агентство по подбору домашнего персонала. При этом данный способ является наиболее финансово затратным.

Плюсы поиска няни с помощью агентства по подбору очевидны:
1. Как правило, это возможность бесплатной замены в течение 3-6 месяцев, если что-то с нанятым сотрудником не сложилось.

2. Вы существенно экономите время на предварительном отсеве кандидатов. Вполне возможно, что для того, чтобы Вы смогли сделать выбор из 4-6 претендентов на работу няней в Вашей семье, сотрудники агентства пообщались и отсеяли более чем 20 кандидатов.

3. Как правило, обратившись в агентство, Вы получаете доступ к большему пласту интересных претендентов, так как у каждого агентства существует база, в которой накапливается информация о кандидатах, находящихся в поиске работы за несколько лет. В целом, более широкий доступ к претендентам на работу в Вашей семье позволит Вам сделать максимально осмысленный и уверенный выбор.

4. Многие агентства берут на себя решение задач по проверке рекомендаций няни, организовывают проверку кандидата на детекторе лжи в целях выяснения возможных пристрастий Вашей будущей няни к алкоголю, наркотикам, воровству или жестокому обращению с детьми, могут провести специализированное тестирование в целях проверки того, насколько кандидат на должность няни соответствует требованиям родителей по владению методиками обучения, воспитания и развития детей.

5. При Вашем обращении в агентство, работу выполняют профессионалы, специализирующиеся именно на данном виде деятельности и знакомые со всеми подводными камнями поиска и отбора няни.

Нельзя, правда, исключить и того, что в агентстве Вы столкнетесь с непрофессиональными сотрудниками, что к проверке рекомендаций они подойдут формально, а в случае увольнения няни в течение гарантийного периода, сотрудники агентства, спустя рукава будут осуществлять поиски замены для Вас, так как денег за это они уже не получат.

Чтобы избежать подобных негативных ситуаций рекомендуется максимально серьезно отнестись к оценке агентства на этапе выбора. Оптимально, если агентство, или консультанта по подбору порекомендует Вам кто-то из знакомых или родственников, уже имеющих опыт успешного сотрудничества с ними. Плюс обратите внимание на все тонкости: офис агентства, как сотрудники компании общаются по телефону и в офисе. Постарайтесь максимально подробно донести до консультанта агентства детальный образ няни, которую Вы хотели бы найти.

Возможно, целесообразным будет выбор агентства, территориально расположенного в Вашем районе. Это упростит Ваше взаимодействие с агентством, а также увеличит вероятность нахождения приемлемого кандидата, проживающего в Вашем районе, что будет удобно и для Вас, и для будущей няни.

Если Вы хотите сделать действительно осмысленный выбор няни и Ваши временные возможности позволяют, не соглашайтесь проводить собеседования и знакомства сразу с 5-6 кандидатами в один день, при этом с интервалом в полчаса на человека. На последних кандидатов в такой ситуации у Вас просто не хватит сил и внимания, а первые после столь насыщенных встреч могут и забыться. Оптимально встречаться не более чем с 3-4 потенциальными нянями за один раз.

В заключение отмечу, что с приходом финансового кризиса на российский рынок, изменениям подвергся и рынок домашнего персонала. По информации ряда авторитетных изданий, а также по заявлениям агентств по подбору домашнего персонала профессиональную няню стало существенно проще найти, при этом повышаются шансы того, что няней станет москвичка с высшим образованием, а не представитель одной из стран СНГ. И хотя, на зарплате няне пока сэкономить не удастся (не настолько еще упал данный сегмент рынка труда), агентства по подбору домашнего персонала уже готовы предоставлять существенные скидки на подбор нянь в связи с существенным падением спроса на данную услугу.

Калашников Николай

источник: Malyshdoma

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru