Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ВУЗов
Каталог сотрудников
Законодательство
Единый госэкзамен
Программы
Тесты и экзамены
Бизнес-образование
Абитуриенту
Рефераты !!!
Дистанционное обучение
Конференции
Публикации
Стипендии и гранты
Сценарии
Полезные советы
Студенческая пресса
Трудоустройство
Литература
Наши партнеры
Гостевая книга
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Обучение в Испании

<<назад

0Для россиян Испания благоприятная страна и по климату, и по культурными историческим традициям.

В связи с этим популярность получения образования в Испании образования российскими гражданами постоянно растет. Да и популярность испанского языка, являющегося является вторым по значению мировым языком после английского, играет не последнюю роль. Кроме того, в Испании есть возможность получения образования на английском языке. Этот факт позволяет подобрать не только для учащихся, владеющих испанским языком, но и для тех, кто владеет только английским. Еще одной привлекательной стороной получения образования в Испании является невысокая стоимость обучения, получение признанного в Европе диплома.

Для поступления в испанский вуз иностранному гражданину необходимо иметь:

- аттестат о среднем образовании. Предварительно перед поступлением необходимо подтвердить школьный аттестат. Этим ведает Министерство образования.

- сдача экзамена Selectividad , который включает сдачу языкового теста (проверка знаний по испанскому языку) + сдача некоторых предметов на выбор поступающего. В случае, если абитуриент имеет диплом о сдачи языкового экзамена Diploma de
Espanol como Lengua Extranjera испанский язык как иностранный, то при
поступлении в Университет он может быть освобожден от сдачи языкового теста. Если претиндент является студентом российского ВУЗа, то сдавать экзамен Selectividad не нужно.

Если вы будете обучаться на испанском языке, то при необходимости можно посещать курсы испанского языка, которые есть при некоторых университетах. При переводе из российского вуза в испанский языковый тест сдавать не обязательно, достаточно подтвердить предметы по системе "creditos".

В университетах Испании, как правило, всего 5% мест отводится иностранцам. Поэтому лучше подавать документы на несколько факультетов сразу. Если квота на иностранных студентов уже заполнена, можно сослаться на Королевский указ 943/86 от 9 мая 1986 года, который предписывает обращаться со студентами из других государств наравне с испанцами.

[an error occurred while processing this directive]

источник: Yastudent.ru

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru