Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ВУЗов
Каталог сотрудников
Законодательство
Единый госэкзамен
Программы
Тесты и экзамены
Бизнес-образование
Абитуриенту
Рефераты !!!
Дистанционное обучение
Конференции
Публикации
Стипендии и гранты
Сценарии
Полезные советы
Студенческая пресса
Трудоустройство
Литература
Наши партнеры
Гостевая книга
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Образование в Австралии

<<назад

0Учеба в Австралии имеет много плюсов: английский в качестве государственного языка, высокий уровень жизни, возможность круглый год наслаждаться всеми прелестями теплого климата.

Под контролем Министерства образования Австралии находятся как государственные, так и частные учебные заведения. Все учебные заведения Австралии соблюдают жесткие государственные стандарты и гарантируют высокое качество обучения.

Для российских граждан есть три пути поступления в австралийский университет:

- закончить High School - последние один - три года в старших классах школы,

- программу Foundation - одногодичный курс, эта программа специально разработана для подготовки иностранных студентов в университеты Австралии, необходимым условием зачисления является свободное владение английским языком.

- перевод в австралийский университет из российского, в котором студенту достаточно проучиться хотя бы один год.

Поступить в австралийский университет с российским аттестатом нельзя. Подобная ситуация и с аттестатами многих других стран. В связи с этой ситуацией австралийские вузы организуют специальные годичные подготовительные программы для иностранцев - Foundation Year.

Еще одним важным условием для поступления в австралийский университет иностранных студентов является сдача экзамена по английскому языку IELTS. Если знания английского языка ниже требуемого уровня - есть возможность записаться на курсы английского языка при высшем учебном заведении Австралии. . Если по окончании языковых курсов студент набирает нужный балл по экзамену IELTS, то он автоматически зачисляется на первый курс выбранной программы в университете. Если же он опять недобирает нужный балл, то может продолжить своё обучение на языковых курсах с продлением визы на месте.

Вступительные требования:

1. Аттестат о среднем образовании.

2. Документ об окончании программы FOUNDATION, программы профессионального образования ( например, сертификат 3-ей или 4-ой степени). ( Выпускники дипломных программ австралийских бизнес- колледжей переводятся сразу на второй ( в отдельных случаях - третий) курс университетов, с которыми у колледжа заключены соглашения).

3. Свидетельство о сдаче тестов TOEFL (от 550 баллов ) или IELTS ( от 5.5 баллов) или документ об окончании курса ЕАР ( English for Academic Purposes - курс английского для академических целей) в Австралии.

4. Возраст не менее 18 лет

5. При поступлении на ряд творческих специальностей требуется предоставление портфолио (подборки художественных работ).

Получение студенческой визы зависит от того, где вы собираетесь учиться. Но в любом случае необходимо иметь подтверждение учебного заведения о вашем предварительном зачислении. Отправляясь на учебу в австралийские университеты, студенты получают в посольстве визу на время прохождения языковых курсов. После зачисления в университет студент должен обратиться в Австралийский департамент по эмиграции, где ему продлят срок пребывания в стране и выдадут новую визу.

[an error occurred while processing this directive]

источник: Yastudent.ru

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru