Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ВУЗов
Каталог сотрудников
Законодательство
Единый госэкзамен
Программы
Тесты и экзамены
Бизнес-образование
Абитуриенту
Рефераты !!!
Дистанционное обучение
Конференции
Публикации
Стипендии и гранты
Сценарии
Полезные советы
Студенческая пресса
Трудоустройство
Литература
Наши партнеры
Гостевая книга
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Образование в Канаде

<<назад

0Дипломы, полученные по окончании канадских учебных заведений, высоко котируются на международном образовательном рынке. Это закономерно - на развитие системы образования в Канаде расходуется больше средств, чем во многих других развитых странах.

Для поступление в высшее учебное заведение Канады иностранным гражданам достаточно школьного аттестата и отличного знания английского языка. Курсы Foundation, как в других странах, заканчивать нет необходимости. Если знание английского языка не соответствует требованиям высшего учебного заведения, достаточно взять короткий языковой курс перед началом академической учёбы.

Ежегодно в университеты Канады принимают на обучение около 130 000 иностранных граждан, им предлагают более 10 000 образовательных программ, которые по уровню преподавания и проведению научно-исследовательских работ снискали себе высочайшую международную репутацию.

Наиболее популярные из них:

- информационные технологии,

- компьютерная графика,

- телекоммуникации,

- сельское хозяйство,

- фармацевтика,

- биотехнологии,

- охрана окружающей среды.

Вот несколько советов людям желающим получить образование в Канаде:

1. Необходимо подобрать программу, которая соответствует образовательным целям, языковым потребностям, географическим предпочтениям. Лучше выбрать несколько университетов и программ на случай, если не примут в первом месте.

2. Необходимо изучить вступительные требования и определить соответствие им. . В Канаде нет общеканадской системы университетских вступительных экзаменов. Вместо этого существует система индивидуальной оценки каждого абитуриента на основе вступительных требований, которые предлагает конкретное учебное заведение. Для того чтобы поступить в университет после окончания школы, необходимо, предоставить аттестат об окончании средней школы с высоким средним баллом.

3. Необходимо выполнить языковые требования. Для поступления в университет, как правило, необходимо сдать языковые тесты (TOEFL , IELTS, CAEL, и др.).

4. Необходимо подать заявление за 8 - 12 месяцев до начала программы. Академический год начинается обычно в сентябре, некоторые программы - в январе и мае. Предоставьте все необходимые документы (аттестат, дипломы об образовании, академические справки и т.д.)

5. После получения подтверждения о приеме и, в случае, если программа длится более 6 месяцев, подайте документы на получение студенческой визы в канадское посольство или консульство.

Сравнительно невысокая стоимость обучения, хорошее качество образования, высокий уровень жизни - это привлекает в Канаду студентов со всего мира. Приблизительно две трети расходов учебных заведений берет на себя федеральный бюджет. САО за семестр, для иностранцев - выше. Каждый год плата за обучение меняется. Цены разные для каждой провинции, города, учебного заведения и специальности. Общие расходы зависят и от вашего выбора варианта проживания - на квартире или в общежитии.

[an error occurred while processing this directive]

источник: Yastudent.ru

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru