Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ВУЗов
Каталог сотрудников
Законодательство
Единый госэкзамен
Программы
Тесты и экзамены
Бизнес-образование
Абитуриенту
Рефераты !!!
Дистанционное обучение
Конференции
Публикации
Стипендии и гранты
Сценарии
Полезные советы
Студенческая пресса
Трудоустройство
Литература
Наши партнеры
Гостевая книга
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Система высшего образования Великобритании

<<назад

0Система высшего образования Великобритании берет свое начало с основания Оксфордского и Кембриджского университетов, а XII веке. Эти университеты оставались единственными в Великобритании до начала XIX века.

Система образования в Великобритании сильна своими традициями, а английский язык - считается классическим. Это относится не только к старым учебным заведениям, но и к недавно образованным.

По числу иностранных студентов Великобритания занимает одно из первых мест в мире, несмотря на то, что высшее образование в Великобритании платное. Сегодня иностранцы составляют от 15 до 25 процентов от общего числа учащихся в Великобритании. Министерство образования Великобритании прогнозирует, что к 2020 году число иностранных студентов в стране увеличится в три раза.

Для получения высшего образования в Великобритании документы подаются в специальное централизованное агентство "UCAS", которое действует от имени всех университетов и колледжей.

Для поступления в высшее учебное заведение Великобритании все иностранные студенты должны иметь аттестат, равнозначный британскому GCSE (General Certificate of Secondary Education - Сертификат об общем среднем образовании) по крайней мере с пятью сданными экзаменами, 2 из которых на "отлично".

Одним из решающих факторов при выборе места учебы является то, что в Великобритании высокий жизненный уровень, низкая преступность и абсолютная веротерпимость.

В систему высшего образования Великобритании входят:

- колледжи высшего образования,

- политехнические институты,

- университеты.

Поступление в высшие учебные заведения в Великобритании одинаково как для иностранных студентов, так и для британских студентов. Для поступления в вузы необходимо иметь общее свидетельство об образовании продвинутого уровня (GCE "A-levels"). Одновременно можно подавать документы в шесть вузов.

Высшие учебные заведения Великобритании дают качественное, престижное образование. В стране огромный выбор высших учебных заведений, программы обучения в которых ориентированны на учащихся различного возраста и различным уровнем владения языком.

После успешного прохождения курса обучения в высших учебных заведениях Великобритании можно получить две ученые степени:

- бакалавра,

- магистра.

Высшее образование в Великобритании начинается с получения степени бакалавра. Для получения, которой необходимо три года, а в Шотландии, к примеру, для получения степени бакалавра потребуется четыре года обучения.

Обучение на многих курсах дает возможность пройти производственную практику во время обучения. Производственная практика не входит в программу обучения и продлит учебу на один год.

Получение степени бакалавра по некоторым медицинским специальностям, стоматологии, архитектуры потребует семи лет обучения. При желании, после успешного получения степени бакалавра можно поступить в магистратуру и проучившись еще 1 - 2 года получить степень магистра.

В начале XXI века специалисты Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (OECD) исследовали уровень заработной платы и процент безработицы среди выпускников вузов развитых стран мира. Выяснилось, что самые большие шансы получить высокооплачиваемое место в престижной компании - у студентов университетов Великобритании.

[an error occurred while processing this directive]

источник: Yastudent.ru

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru