Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Стенка

<<назад

Никакое чтение на уроке с учительницей никогда не даёт такого же эффекта, как самостоятельное чтение, чтение в свое удовольствие, да еще тайком от взрослых. Никакие тренировки с тренером, никакие занятия по физкультуре с учителем гроша ломанного не стоят по сравнению с тем, что ребенок загорится и будет разучивать упражнения сам.

Научить ребенка заниматься спортом самостоятельно- вот в чем главная задача тренера.В нашей сегодняшней стране детский спорт перестал быть массовым и понятие дворового спорта практически исчезло. А двор- это великая вещь, все звезды американского баскетбола выросли в каменных городских джунглях: они в большинстве своем самоучки!

К двенадцати годам любой чернокожий мальчишка владеет полным арсеналом нашего взрослого мастера. И хоть спортивных площадок, катков, баскетбольных щитов практически нигде нет, но остаются еще стены прежних социалистических домов, которые демократическая власть еще не упразднила. Замечательные голые стены, около которых можно стоять и отрабатывать удары.

Если вы пойдете в дорогую теннисную школу, то вас долго будут держать у стенки, а у себя во дворе вы можете играть с весны до поздней осень бесплатно по многу часов. И не нужно говорить, что в вашем дворе нет таких стен, потому что при минимуме фантазии такую стенку найти можно. Можно тренировать удары на точность ногой и рукой, можно научиться ловить мяч при отскоке. Не забывайте, что мы говорим о маленьких детях, которым нужно прежде всего научится кинуть мяч об стенку и легко его поймать. Или ударить мяч ракеткой об стену и приготовиться к приему мяча. Можно отрабатывать подачи, или отрабатывать удары хоккейной клюшкой. Можно повесить любого размера кольца, но его можно начертить и мелом.

Известные теннисистки - сестры Уильямс ( а их целых пять!) играли именно о "стеночку" в своем дворе.Чего они достигли вы можете узнать в прессе. Не совсем ровные стенки тоже не являются препятствием для игры. потому что в теннисных журналах рекомендуют именно специальное неровное покрытие, чтобы сделать непредсказуемым отскок.

Стенка школьного двора может совершенно преобразить школьную перемену. Стенка позволяет и тренироваться каждый день и проводить импровизированные соревнования.

Младшие дети с двух-трех лет с удовольствием повторяют движения старших, делают это самостоятельно и , разумеется, очень скоро ни в чем не уступают взрослым ребятам. Конечно, контакт с тренером чрезвычайно важен! Но практически получается, что в большом городе ребенка нужно из-за часового занятия с тренером везти час туда и час обратно.

В группе мого детей, и окажется ,что вы теряете три часа своего времени ради пятиминутного контакта с тренером. Это не должно исключать поездки, но продуктивность их увеличится, если родители будут каждый день закреплять тренировочное занятие дома. И поэтому не забывайте о тех резервах, которые может предоставить нам двор.

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru