Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Искусственное вскармливание

<<назад

0Если Вы по каким-то причинам вынуждены перевести Вашего малыша на искусственное молоко раньше рекомендуемых сроков, прежде всего, не чувствуйте себя виновной в этой ситуации. Помните, что самым главным фактором, определяющим благополучие и полноценное развитие ребенка, является та любовь, которую Вы ему даете. И если ею окрашен каждый момент вашего общения, то способ кормления отступает на второй план.

К тому же, искусственное молоко превосходно адаптировано к потребностям ребенка. Выбор той или иной его марки будет зависеть от реакции ребенка, и лучше всего подбирать молоко вместе с Вашим педиатром. Очень важно соблюдать инструкции по дозировке порошка, с тем, чтобы избежать "вальсирования", которое может расстроить пищеварительную систему ребенка.

Золотое правило: 30 мл воды на одну меру порошка
В начале лучше всего использовать стеклянные рожки, так как они легче отмываются и стерилизуются.

Впоследствии, когда Ваше дитя созреет для самостоятельной дегустации, предложите ему пластмассовыйвне.

Практический совет: если ребенок не допивает содержимое своего рожка, не следует оставлять остаток для второго захода дольше, чем на один час. Не забывайте, что в молочной среде очень быстро развиваются микробы и бактерии.

В два месяца ребенок выпивает приблизительно 5-6 рожков по 120-130 граммов в сутки (обычно, 4 рожка днем и 2 ночью), на третьем 5 рожков по 150 граммов. Третий месяц знаменует окончание исключительно молочной диеты. Начиная с четвертого месяца, Вы сможете начать добавлять в молоко специальные детские смеси, изготовляемые из различных круп. При этом не забывайте внимательно прочесть инструкцию по их употреблению. Тогда же Вы сможете начать давать ребенку из чайной ложки немного компота или проваренных овощей, предварительно хорошенько измельчив их с помощью толкушки или миксера.

[an error occurred while processing this directive]

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru