Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Выбираем детский сад

<<назад

Лучший момент для скорейшего и успешного привыкания ребенка к детскому саду - это возраст два-три года. На этот период приходится кризис раннего детства, обычно именуемый психологами кризисом трех лет. Дети, стремясь утвердить свое Я, тянутся к самостоятельности. Именно в это время детсадовский режим может благоприятно повлиять на становление личности ребенка и его адаптацию к новой социальной среде.

Период с четырех до пяти шести лет наименее благоприятен: развитие ребенка относительно стабилизируется, и резкое изменение образа жизни может привести к неблагоприятным последствиям. Ребенок воспринимает атмосферу детсадовской общности как насилие над личностью, утрату собственной индивидуальности. В следующей статье мы поговорим о том, как помочь ребенку привыкнуть к детскому саду, облегчить адаптацию к режиму дня в садике.

Сейчас у родителей есть выбор, как организовать дошкольное детство ребенка: семейное воспитание, частные образовательные и развивающие учреждения, гувернеры начали конкурировать с государственной системой воспитания дошкольников. Если Вы сделали свой выбор в пользу детского сада - очень внимательно подходите к выбору воспитателя. С моей точки зрения, выбирать надо воспитателя, а не только детский сад, ту или иную программу обучения. Поговорите с родителями детей, которые уже ходят в группу, своими знакомыми. Выбор воспитателя особенно важен, если Вы будете оставлять ребенка в садике не на полдня, а на целый день.

К вопросу о выборе детского сада: частные детские сады обычно дорого стоят: 5-6 тысяч в месяц + большой вступительный взнос. Правда, за эти деньги родителям обещают предоставлять множество дополнительных образовательных услуг.








Автор: Елена Дударева

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru