Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Летняя безопасность

<<назад

0Приход лета связан с вероятностью различных несчастных случаев.
Следующие меры предосторожности помогут вам избежать многих опасностей.

Поскольку в теплую погоду окна часто открывают нараспашку, обязательно установите на всех окнах вашего дома страховочные ограждения. Не следует полагаться на сетчатые экраны: энергичные малыши порой их выталкивают наружу. Если в вашем доме или там, где вы оказались в гостях, не установлены ограждения, открывайте окна не шире 15 сантиметров (и убедитесь в том, что их нельзя открыть шире) или открывайте только фрамугу. Не ставьте под окна стулья или другие предметы мебели, на которые может влезть ребенок.

Двери в теплую погоду также часто остаются открытыми, так что младенцы могут выползти на улицу и попасть в беду. Обязательно запирайте все двери, в том числе и раздвижные.

На улице постоянно следите за малышом, который может ползать или пытается ходить. Будьте особенно внимательны, находясь рядом с качелями и другими игровыми сооружениями. Они должны располагаться на расстоянии не менее двух метров от оград и стен и под ними должно быть защитное покрытие (резина, песок, опилки, стружки). Всегда следите, чтобы на качелях ваш ребенок держался обеими руками, сидел в центре сиденья и не пытался слезать до остановки качелей. Не разрешайте ребенку съезжать с горок вниз головой и приучите его следить за другими детьми, находящимися выше и ниже него. В теплую погоду не пользуйтесь металлической горкой, предварительно не дотронувшись до нее, - на солнце она может так раскалиться, что вызовет ожоги.

Не пускайте ребенка в заросли, где могут оказаться ядовитые растения, вызывающие аллергические реакции при контакте или имеющие ядовитые плоды, цветы или листья. В лесу одежда ребенка должна защищать все его тело. Если ваш ребенок случайно прикоснулся к ядовитому растению, снимите с него всю одежду, предварительно защитив собственные руки перчатками или бумажными полотенцами. Немедленно тщательно промойте кожу ребенка водой с мылом (лучше хозяйственным): если вы промедлите хотя бы пять минут, аллергической реакции избежать уже не удастся. Все, что могло войти в контакт с ядовитым растением (одежда, коляска и даже собака), следует также вымыть. Обувь обработайте чистящей жидкостью. Если эти меры не помогли, примените каламин или какую-либо другую примочку, снижающую зуд.

Поскольку в жаркую погоду часто устраивают пикники с кострами и жаровнями, примите меры предосторожности против ожогов. Ставьте жаровни там, где до них не дотянутся детские ручки, убедитесь в том, что рядом нет стульев, держась за которые малыш может добраться до этих горячих предметов. Настольные жаровни следует устанавливать только на устойчивые поверхности. Не забывайте о том, что угли долго не остывают. Чтобы уменьшить риск случайного ожога, после приготовления пищи сразу же залейте угли водой, а потом их следует выбросить туда, где ребенок не сможет их обнаружить.

[an error occurred while processing this directive]

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru