Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Худой ребенок

<<назад

В то время как стройная фигура является эталоном у взрослых, многие предпочитают круглощеких и пухлых младенцев. Но если ваш ребенок бодрый, активный, не проявляет особого беспокойства, равномерно набирает вес и если даже его вес ниже среднего, но он продолжает успевать за ростом, то, как сказал ваш доктор, нет никаких причин для беспокойства. Очень часто на физические параметры ребенка воздействуют такие факторы, на которые вы не можете оказать влияния, например генетические: если вы и (или) ваш муж худые и тонкокостные, то ребенок скорее всего вырастет таким же. И фактор активности - ребенок-непоседа обычно более худой, чем малоподвижный.

Однако за худобой иногда скрываются такие причины, как недоедание. Если ребенок продолжает терять вес в течение двух месяцев и потеря веса не компенсируется всплеском в последующий месяц, то есть все основания предполагать, что ребенок не получает достаточно пищи. Если вы кормите ребенка грудью и причина заключается именно в этом, то советы, изложенные в разделе "Что может вызвать у Вас беспокойство" для Первого месяца (вопрос: Если ребенок вскармливаемый грудью, недоедает), возможно, помогут вашему ребенку набрать вес. Если ваш ребенок находится на искусственном вскармливании, вы можете дополнить его рацион твердой пищей, заручившись согласием доктора, или попробовать чуть меньше разводить искусственную смесь - опять-таки получив согласие доктора. Некоторые родители, желая поскорее направить своего ребенка на путь, ведущий к будущей стройной фигуре и хорошему здоровью, с младенчества ограничивают потребление калорий и жиров. Это очень опасная практика, поскольку младенцы нуждаются в них для нормального роста и развития. Вы можете начать прививать ребенку вкус к здоровой пище, не лишая его необходимых компонентов для роста и развития.

Убедитесь также в том, что ваш ребенок не из тех, кто очень часто бывает таким сонным или занятым, что забывает регулярно требовать пищу. В возрасте между 3-4 месяцами младенец должен есть по крайней мере один раз в каждые 4 часа в течение дня (обычно не менее 5 кормлений), хотя он может проспать всю ночь, не потребовав еды. Некоторые младенцы, вскармливаемые грудью, могут по-прежнему есть более часто, но меньшее число кормлений означает, что ваш ребенок не получает достаточного количества пищи. Если ваш ребенок из тех, кто не станет поднимать шум, если его вовремя не покормят, возьмите инициативу в свои руки и старайтесь его покормить, даже если это будет сокращать время дневного сна или отвлекать его от увлекательной игры с новой погремушкой.

В редких случаях медленный набор веса бывает связан с неспособностью организма усваивать определенные питательные вещества из-за нарушения обмена веществ, а также инфекционного или хронического заболевания. Разумеется, такая болезнь требует немедленного медицинского вмешательства.

[an error occurred while processing this directive]

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru