Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Третий месяц

<<назад

Вы продолжаете оттачивать до совершенства комплексы упражнений из предыдущих месяцев. Если же вам хочется чего-то новенького, могу предложить дополнительные занятия, которые не только развлекут вашего ребенка, но и помогут маме(папе) улучшить фигуру.

1. Вверх-вниз!
Лягте на спину на пол. Согните ноги в коленях. Колени и пятки сведите вместе. Поставьте ребенка себе на живот, поддерживая его под мышки. Теперь медленно оторвите от пола таз и приподнимите его, одновременно поднимая голову и напрягая мышцы живота. Задержитесь в верхнем положение на 4 счета (ваше тело образует прямую линию между коленями и подбородком). Медленно опуститесь на пол. Дайте ребенку отдохнуть несколько секунд, лежа на вашем животе, и повторите упражнение. А теперь попробуйте так же покачать тазом, когда ребенок лежит у вас на животе; при этом его ножки окажутся выше головки - понравилось ли ему такое положение?

2. Вправо-влево!
Вы становитесь на колени. Держите ребенка одной рукой под мышки, второй - под колени, прижимая его спинку к своей груди. Выпрямляетесь в пояснице, "подбираете" мышцы живота и ягодиц, расправляете плечи. Из этого положения садитесь поочередно то слева, то справа от своих ног. Повторите упражнение 5-6 раз в каждую сторону. Данное упражнение , как и предыдущее, стимулирует вестибулярный аппарат ребенка.

3. Вперед-назад!
Сядьте на пол, вытяните ноги впред. Прижмите спину ребенка к вашей груди, держите его одной рукой под мышки, другой - под колени. Сделайте 6 "шагов" на ягодицах вперед, а затем назад. Повторите 3-4 раза. Упражнение поможет "подобрать" мышцы ваших бедер и ягодиц, а ребенок посмотрит на предметы в комнате с новой неожиданной точки зрения.

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru