Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Одиннадцатый месяц

<<назад

1. Наполняем ведерко!
Нужно: ведерко с отверстием в крышке (приблизительно 3х3 сантиметра); набор маленьких игрушек (я использовала колечки от деревенной пирамидки).
Покажите ребенку, как можно бросить в прорезь на крышке ведра. "Вот я взяла колечко, вот бросила в дырочку. Где колечко? Внутри ведерка". Малыш может попытаться вытащить ишгрушку через прорезь, но это ему не удастся, так как отверстие слишком мало. Покажите ему, как снять крышку и вытряхнуть игрушки на ковер. После этого он сможет самостоятельно складывать игрушки в ведро и вытряхивать их оттуда.

2. В чем секрет матрешки?
Нужно: небольшая матрешка, маленький колокольчик, лента длиной 30-40 сантиметров.
Колокольчик подвешивают на ленту и вкладывают внутрь матрешки так, чтобы концы ленты свешивались наружу. Матрешку закрывают, концы ленты завязывают в петлю над ее головой.
Сядьте на ковер напротив ребенка и покажите ему, как матрешка "идет" из-за вашей спины к нему. Дайте малышу рассмотреть игрушку и обратите его внимание на то, что она звенит. Приложите ее к уху" "Похоже, там что-то есть! Ну-ка посмотрим!" Покажите ребенку, как потянуть за ленту и открыть матрешку. Рассмотрите с ним колокольчик, позвените вместе. Матрешку снова соберите , потрясите, приложите к уху: "Тихо! Не слышно динь-динь! Значит, матрешка пустая! В ней ничего нет!" Опять вложите колокольчик в матрешку и позвольте ребенку поиграть самостоятельно. Когда он научится открывать матрешку, дергая за ленту, дайте ему матрешку, закрытую до конца, и научите открывать ее двумя руками.

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru