Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Двенадцатый месяц

<<назад

1. Собираем пирамидку!
Нужно: пирамидка из 5-6 колец с толстым стержнем.
Сначала покажите ребенку, как надевать кольцо на горизонтальный стержень (стержень все время держите в руках). Если ему трудно это сделать, возьмите его ручку с кольцом в свою и проделайте упражнение вместе. Для начала ограничьтесь 1-2 колечками. Порядок их надевания также пока не имеет значения. Постепенно доведите число колечек до 5-6. Когда ребенок научится с легкостью справляться с этим заданием, предложите ему надеть колечки на вертикальный стержень (стержень вы также держите в руках и, если это необходимо, помогаете ребенку).
Самостоятельно собрать пирамидку малыш сможет примерно к 1 году и 3 месяцам, а правильно расположить колечки (от большого к маленькому) - к полутора годам.

2. Собери грибочки!
Нужно: доска с 10 отверстиями; 10 "грибочков", ножки которых сделаны из счетных палочек, а шляпки - из пластелина или фольги(хорошо закрепите фольгу, чтобы ребенок не смог сорвать и проглотить ее).
Воткните грибочки в панель и покажите ее малышу. Продемонстрируйте ему, как можно вытащить грибочек "из земли", а потом - как можно посадить их обратно. Помогите ребенку проделать поочередно оба действия (вытащить грибочек - посадить грибочек).
Вариант: если вам сложно подготовить материал для этой игры, поучите малыша снимать и надевать колпачок на фломастер, который вы держите в руках.

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru