Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Современное телевидение в воспитании детей

 1  2  3 

Современное телевидение в воспитании детей С того времени, когда телевизор перестал быть диковинной новинкой, чудом техники, предметом страшнейшего дефицита и объектом чёрной зависти к его счастливому обладателю, эта штука стала играть всё большую и большую роль в нашей с вами жизни. Без этого стоящего в каждой квартире персонального Зазеркалья мы, ставшие не просто человеками, но телезрителями (`телезритель` - гордо звучит, правда?), уже не представляем себе ни будние вечера, ни воскресные дни. Более того, телевидение постепенно, не сразу, где-то более, где-то менее заметно вытесняет такой сверхважный социальный институт, как `бабушки и дедушки`, который играл едва ли не ключевую роль в воспитании целых поколений, в том числе и того, к которому принадлежит и автор. Нравится это или нет, но это факт. Плохо это или хорошо?

Конечно, самый очевидный и сразу приходящий на ум ответ - `Плохо!`. Следующий по популярности - `Очень плохо`! Действительно, что же хорошего в том, что введение маленького человечка в этот мир (строго научно это называется процессом социализации личности) производит не любящий ребёнка родной ему человек, а бездушная коробка с единственным огромным стеклянным глазом, напичканная всякой всячиной, непонятно как работающей и имеющей к тому же свойство регулярно ломаться?

Банальные мысли (хотя кто это сказал, что банальные мысли - неправильные мысли?) - телевидение несёт с собой не просто огромный объём негативной информации, оно фактически пропагандирует те вещи, которые испокон веку считались плохими. Чтобы не переливать из пустого в порожнее, конкретный пример - канал ТНТ. Лично я с трудом смогу, если вообще смогу, назвать последний фильм, который я видел на этом канале, в котором не было бы активной рекламы секса, богемного образа жизни, какой-нибудь полуязыческой-полусатанинской символики и т. д. и т п. Единственное, что мне приходит на ум - фильмы с участием Джеки Чана: видимо редакторы ТНТ прошляпили это событие, недоглядели. О передачах, выходящих на этом канале, можно говорить долго и нудно самыми заумными словами, сломать несколько тысяч словесных копий о `ДОМ-2`, `КОМЕДИ-КЛАБ`, `Клуб бывших жён`, `Шоу экстрасенсов` и далее по списку, который вы можете наблюдать в программе вещания этого канала. Делать этого не буду, все это смотрели, хотя бы по разу. Ну, и скажите мне, что может воспитать в ребёнке такого рода информация? Что неглупые и симпатичные ребята, пришедшие на телепроект с романтическим посылом `Построй свою любовь`, превратились в лицемерных зазвездившихся оболтусов, готовых разыгрывать перед камерой какие угодно чувства, лишь бы их подольше показывали по телевизору, бесплатно кормили и одевали, платили зарплату, скорее всего, немаленькую (я им в кошельки не заглядывал, поэтому врать не буду, сумм не называю) и намекнули на заоблачную мечту стать обладателями уже не просто дома, а целого поместья в Подмосковье? А ведь посмотрите, из кого в основном состоит армия поклонников этого проекта, которых показывают пришедшими на музыкальные концерты участников шоу - визжащие, кричащие, с бешеными глазами дети и подростки, для которых их экранные герои не только кумиры, но и, самое главное, образцы для подражания. Вы поверите в искренность чувств девушки, которой сейчас 13-14 лет, она смотрит `ДОМ-2` с самого начало проекта каждый день по два раза, а спустя 4-5 лет подойдёт к вам и скажет, что вы ей нравитесь? Я не поверю. Я стану перебирать в голове варианты, что ей может быть от меня нужно - дорогие украшения в подарок, квартира или просто бесплатный поход в ресторан или тетрадь с лекциями, на которые она не ходила? И всё потому, что она была воспитана `ДОМом-2`.

Или чему научит маленькую женщину `Клуб бывших жён`? Что все мужчины сволочи и негодяи, они только и живут ради того, чтобы сделать женщин несчастными, им даже футбол и пиво не так в радость, как возможность причинить слабому полу боль поизысканнее. Что мстить им нужно начинать сразу, не дожидаясь, пока они причинят тебе, моя дорогая, страдания, нужно наносить упреждающий удар. Что, оказывается, любовь это не пожелание любимому счастья, пускай даже и не с тобой, не прощение ему обиды, а жизнь назло ему - назло ему стать более красивой, более богатой, найти себя нового жениха, двухметрового, мускулистого, ясноглазого, на белом `бентли`, чтобы `бывший` от зависти переменился в лице, а в идеале - лопнул. Возможно, это я такой трусливый, но меня женщины с подобными взглядами на жизнь и на мужчин пугают.

источник: Мамашкам.ру

 1  2  3 
 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru