Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог ДОУ
Каталог сотрудников
Воспитание
Родителям
Воспитателю
Праздники
Игры
Тесты
Тайна имени
Гороскоп
Сказки и песни в MP3
Библиотека
Юмор
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Секреты детской комнаты

<<назад

Обустройство детской комнаты - приятные хлопоты, обязательно разделите их вместе с маленьким обитателем. Но если малыша будет интересовать, какую лесенку или канат повесят в спортивном уголке, то мама и папа в первую очередь должны подумать о безопасности материалов, используемых в интерьере детской.

Если стены комнаты из гипсокартона, ни в коем случае не покрывайте их краской! Дело в том, что гипсокартон вступает в активные реакции с краской, в результате чего красочный слой разрушается, и выделяются мельчайшие, не видимые глазу частички. Они попадают в дыхательные пути ребенка каждый день и каждую ночь, вызывая стойкую аллергическую реакцию.

Стены в детской лучше оклеить обоями, но не все их виды подходят для этой цели. Виниловые или `моющиеся` обои, возможно, не очень пострадают от художеств вашего малыша, однако могут оказать негативное влияние на его здоровье. Дело в том, что винил не пропускает воздух, способствует его застаиванию и загрязнению. Обои в комнате ребенка должны быть `дышащими`, то есть пропускать воздух и быть не очень плотными.

Не стоит покрывать пол в детской линолеумом, последний имеет свойство удерживать в себе те вредные частицы, которые на него оседают. Лучшее решение для детской - паркетная доска или паркет. Не торопитесь оборудовать пол с подогревом. Проводя большую часть времени в играх на полу, ребенок страдает от негативного электромагнитного фона, это не лучшим образом сказывается на его нервной системе. Чтобы маленьким ножкам было тепло, лучше покрыть пол ковром с гладким ворсом. В слишком `мохнатых` коврах скапливается пыль, размножаются пылевые клещи, споры плесени, бактерии, другие весьма нежелательные микроорганизмы. Если вы остановили свой выбор на ковролине, посоветуйтесь с продавцом. Дело в том, что при производстве ковролина используется клей, который имеет свойство разлагаться на составляющие. Так что не жадничайте и выберите высококачественный материал.

Не стоит экономить на детской мебели, покупая модель из ДСП. Именно этот материал выделяет формальдегид - вещество, которое используют при склеивании фанеры и древесностружечных плит. (Между прочим, комнатные растения поглощают формальдегид почти полностью. Так что, если уж вы купили такую мебель, приобретите еще и пару-тройку комнатных растений. Не ставьте мебель из ДСП у батареи, провоцируя выделение вредных веществ. И помните, что срок ее эксплуатации составляет 15-20 лет.)

Главным критерием в выборе интерьера детской является экологичность и безопасность материалов и конструкций. В эти тонкости малыша можно и не посвящать. Но как только папа и мама убедились в качестве мебели или обоев, наступает время посоветоваться с маленькой принцессой или отважным капитаном о цвете шкафчиков или форме светильника для комнаты. Тогда она станет уютной и самой любимой для вашего ребенка.

источник: Все о детях

 
  Copyright © RIN 2002-.
  * edu@rin.ru